24 Nov 2008 00:18

НЛО

Меня всегда интересовали НЛО как загадка, к разгадке которой недостаточно предпосылок. Я неоднократно наблюдал НЛО, всегда при других свидетелях, и сложил мнение, что это некие технические средства передвижения, выполненные по неизвестной большинству людей технологии. Там даже не пахнет аэродинамикой.
Впервые НЛО я увидел, однако, на спроектированном на полотно слайде - было это в начале восьмидесятых в одном НИИ, куда на лекцию Ажажи меня взял отец. Сам я пытался некогда заснять НЛО на мобильник, но из-за недостаточной освещенности и хреновости камеры в телефоне разобрать на снимке ничего нельзя.
Я прочитал много книг об НЛО, но кроме спорных "свидетельств" и еще более спорных объяснительных теорий ничего оттуда не вынес.
О "свидетельствах" - считаю, что сообщения об НЛО большей частью истинны, а вот о пришельцах - тут непонятно. Ведь людям не хочется, чтобы их считали психами. А тем не менее, рассказывают о встречах с пришельцами. И вот тут главный вопрос - если встреча с пришельцем истинна, и пришелец показывает какие-то "звездные карты", как в случае с супругами Хилл, то на кой ляд космонавтам двумерные карты, и почему надо верить тому, что эти пришельцы сообщают? Тот же вопрос можно задать медиумам, если они в самом деле сообщаются с некими духами - почему этой "иной" стороне диалога надо верить?

Comments

snickers
snickers 24 Nov 2008 00:44
А я так ниразу и не видел... а столько об этом думал... особенно ночью когда на природу выезжали... смотря в звездное небо...
roxton
roxton 24 Nov 2008 01:42
Я в основном именно над городом видел. На природе - только раз, возле поселка Красный Яр, в Луганской области, в 1991 году. Над левым, равнинным берегом реки Северский Донец перемещалось нечто, похожее на таблетку аспирина. Траектория была такова, как если некий предмет подвесить на нитке, и, раскачивая из стороны в сторону, нести.
GeoRgiY
GeoRgiY 24 Nov 2008 06:51
Я тоже видел неопознанный объект по-моему в 87 году в Волгограде около 16 часов вечера, мы тогда классом были на экскурсии в тех краях и катались на катере по Волге. Объект был в форме сигары, затем разделился на две части и исчез. Буквально через пару секунд там уже кружились боевые самолеты. А вот заснять объект не додумались, хотя у половины были фотоаппараты .
А не кажется ли вам что часть из этих летающих тарелок все таки изготовлены человеками?)))
roxton
roxton 24 Nov 2008 23:24
Изготовлены людьми? Возможность есть, но этому противоречит отсутствие утечки информации. Разве что эти люди-создатели не круглые бессемейные сироты, ведущие замкнутый образ жизни.
Конечно есть вроде бы документальные фильмы, где показаны интервью с чуваком, который вроде работал в Area 51. Но на эту Area 51 так много всего валят, что там на самом деле или диснейленд какой-то, или... на самом деле что-то любопытно :)
GeoRgiY
GeoRgiY 26 Nov 2008 07:03
Ну, не только же про американцев говорят как о создателях НЛО. Можно вспомнить и о немецких разработках при Гитлере, ведь практически весь архив документов исчез вместе с основной частью ученных, а то что осталось - спионерили как раз американцы - поэтому немного вперед и шагнули.
Так же есть некоторые доказательства что подобные объекты использовались еще военными при союзе.
А насчет утечки информации - ведь ряд ученных перевозили в закрытые города вместе с семьями, ну а оттуда могли их уже и не выпустить...
roxton
roxton 28 Nov 2008 00:56
Да, но все знали, что такие города есть :) А выпустить/не выпустить - ученые покамест не пропадали массово :)
GeoRgiY
GeoRgiY 28 Nov 2008 06:54
Ну, насчет исчезновения - никто об этом и не знал бы, особенно при союзе... В то время разве мы о чем-то знали?
Даже не знали о крушениях самолетов, затонувших подводных лодках и т.п.
А все и сразу разглашать или показывать людям не имеет смысла, должно же быть какое-то секретное оружие...
roxton
roxton 28 Nov 2008 13:02
Вообще говоря, советские люди знали намного больше, чем люди современные.
GeoRgiY
GeoRgiY 28 Nov 2008 17:27
С эжтим категорически не согласен - при союзе знали только то - что разрешалось, а остальное скрывали.
А сейчас что не расскажут наши - то услышишь из СМИ других стран...
roxton
roxton 29 Nov 2008 15:40
Верно - при Союзе мы не знали, что людей продают на органы, и что другие люди роются в мусорных баках, и что дети пронюхивают себе клеем мозги. Еще мы не знали, что проезд в метро стоит 2 гривны вместо 5 копеек.
GeoRgiY
GeoRgiY 29 Nov 2008 17:10
Я согласен что и сейчас мы многого не знаем, но все-таки какие-то технологии были переняты у потерпевших крушение "тарелках", если мы не берем в учет что они есть у некоторых государств...
Крапива
Крапива 24 Nov 2008 08:46
Я наблюдала НЛО в 1989 из собственной квартиры. Отцу подарили бинокль, вот я решила посмотреть на природу ( у нас за домом был лес).Видела 2 тарелки,они провисели в небе минуты 2 точно, а потом исчезли.
СОЛЬ
СОЛЬ 24 Nov 2008 09:54
В любом случае мы в Вселенной не одни такие, но я на свои глаза НЛО не видел. Был правда прикол один, пару лет назад, тогда только появились световые лучи, они отражаются на небе... тогда нам с другом на глаза попались такие. Прикиньте, мы о них некогда не слышали.... ну и не только мы, так тогда весь город на ушах стоял... в газетах писали))).... потом долго все смеялись, когда выяснилось что это одно из заведение нашего города, таким образом клиентов заманивало).
madama
madama 24 Nov 2008 10:11
:)))Я тоже сначала подумала,что засада.Пришла домой,мужа к окну зову,смотри,мол,инопланетянеОн тоже повёлся:))Правда чеорез пол-часа до меня дошло,что это световые лучи.
roxton
roxton 24 Nov 2008 23:26
То была световая аппаратура на дискотеке на одной из барж-казино или вроде того, на правом берегу Днепра вдоль набережной.
СОЛЬ
СОЛЬ 02 Dec 2008 09:12
во во...оно))))))))
Ayame
Ayame 24 Nov 2008 19:31
Имхо, если на Земле существует жизнь, то почему она не может существовать где-то еще, по-моему, это вполне логично...
А вот на счет появления НЛО, тут я консерватор...
Ведь если вы могли видеть НЕЧТО в небе, причем настолько крупно, что разглядели и форму, еще и услышали свист, это значит, что это самое НЕЧТО уже находилось достаточно близко от Земли, как минимум, вошло в атмосферу, тогда очень странно, что военные, НАСА и прочие,кто этим занимается, не зафиксировали вхождения в атмосферу неизвестного объекта (это как минимум), а по-хорошему, так военные тут же должны были мобилизировать свои силы, или вы предполагаете, что все это просто от нас скрывают?
Больше уже на X-files смахивает...
roxton
roxton 24 Nov 2008 23:31
Заметь - очень мала вероятность того, что инопланетная жизнь похожа на нашу. А тут пришельцы в "свидетельствах" подозрительно человекообразны. Стало быть, среда их обитания похожа на нашу. Стало быть, они могли обитать где-то рядом с нами.
Не зря ведь поведение "пришельцев из космоса" подобно поведению эльфов - встречи в глухих местах, "похищения", половые контакты.
А посмотри на славянских русалок - которые ничего общего к хвостатыми девушками не имеют. Русалки ведь представляются народом как "дети", карлики. Тоже преследуют людей, уводят куда-то, "щекочут" (пуританская замена тех же половых сношений).
Ayame
Ayame 24 Nov 2008 23:44
Ну да, в современном мире русалок заменили инопланетянами :)))
Не верю я в их визиты к нам, хотя бы по той причине, что если бы они действительно прилетели, то не стали бы тайком кого-то похищать, а:
1. в случае, если приземление случайное - поломки и т.п., искали бы контактов с нами и помощи.
2. в случае, если мирное исследование, то опять-таки искали бы широких контактов, общения, установления связей или же (в случае, если бы боялись, что мы окажемся враждебными) вообще б не показывались на глаза.
3. в случае враждебности, летели бы на нас армадой, и уже в каждом уголке Земли знали бы об этом.
roxton
roxton 25 Nov 2008 20:43
В том-то и дело, что некие загадочные карлики много сотен лет вроде бы иногда выходят на контакт, но с какой целью и кто они такие - непонятно :)
Ayame
Ayame 25 Nov 2008 22:53
а почему предположение, что это инопланетяне?
мне кажется, эти самые русалки, водяные и пр. - это жители других миров, которые случайно или неслучайно периодически попадают в наш мир...
можно называть их духами или как угодно, но вот статья о кротовых норах как раз очень подходит как объяснение этому явлению...
ну, это моя точка зрения :)
roxton
roxton 26 Nov 2008 00:06
А кто предполагает инопланетян? Я не предполагаю :) Инопланетная версия самая простая и неубедительная. Я более склонен думать, что "пришельцы" разделяют один с нами мир, но по каким-то причинам на открытый контакт не идут.
Ayame
Ayame 26 Nov 2008 15:40
то есть, что-то вроде нескольких уровней одного и того же мира?
roxton
roxton 28 Nov 2008 00:54
Нет, один уровень :) Много ли мы задумываемся, например, о цивилизациях муравьев и термитов?
Ayame
Ayame 28 Nov 2008 18:41
хм... любопытная теория...
и есть у тебя какие-то предположения, почему эти карлики не идут с нами на контакт?
даже муравьи, и те контактируют с нами, и иногда очень больно :)))
Back to Top