13 Sep 2011 12:34

самое ужасное платье!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Цветовая гамма:
мерзкий отнють не теплый зеленый цвет в сочетании с крассным (легкий оттенок теплого терракота)
и все это на БЕЖЕВОМ - конечно все возможно, но совместить огромные пятна этих цветов между собой - ЗАЧЕМ???!!!!!!

Ткань
я не знаю как оно выглядит на самом деле, но возможно из-за этого дебильного сочетания цветов ткань выглядит дешевой - 7 км. ряды с дешевыми китайскими футболками оптом.

Испонение:
Оно меня просто порвало, красные шарики выполненые из отреза ткани затянутого в узел, время изготовление 1 шарика 2-3 минуты (проверено, сама зимой делала новогодние игрушки обтягивая шары из папье маше тканью)
Листья расшитые то ли гигантским стеклярусом, то ли гигантскими стежками - бррр ррр, такое даже в страшном сне представить себе не смогла бы.

В общем, ребенку на новый год в садик я бы такой костюм не одела, потому что - не эстетично - не аккуратно - и не радует!

2 фото - исправленное платье - ну это почти из невозможного сделали возможное, вышивка на поясе - здорово, убрали гребанный зеленый - молодцы - красные бусы и развивающиеся волосы превратили чудовище в красавицу, правда шары остались по прежнему узелочками, но теперь хоть не так в глаза бросаются!

Comments

ZeKa
ZeKa 13 Sep 2011 12:19
Прикольный костюмчик на праздник осени. :))))
Гретхен
Гретхен 13 Sep 2011 12:23
это платье должно было представлять нашу страну, слава богу опомнились, вариант 2 - в сравнение с первым хоть куда ни шло
Romashka
Romashka 13 Sep 2011 16:51
Э! Да это же калина красная!:) Как для карнавального костюма - неплохо. Это ж не вечернее платье, а так... "Шоб було"
Гретхен
Гретхен 13 Sep 2011 16:59
шоб було?! представлять страну? в узелках, сделаных на скорую руку? ну не знаю это же имидж нашей страны а все конкурсы красоты это действия хоть не совсем но все же близкие к области кутюр, что о нас люди то подумают :О)))))
Romashka
Romashka 13 Sep 2011 17:34
Ну, это же не вечернее платье. Это - "однодневка" как на новый год, главное-оригинальность и эпатажность. Костюм действительно вышел оригинальным, этого у него не отнимешь. А, в чем, кстати, другие вышли? Надо "всю линейку" костюмов представить, чтобы объективное мнение составить!:)
Romashka
Romashka 13 Sep 2011 18:23
Вот, не поленилась, пошла на http://www.missuniverse.com и посмотрела на контент конкурса "Нэшанэл костюм". Нормально наша Олеся выглядела! Не надо хаять. Я так скажу: для такого конкурса лучше бы оставили листья-то;) Эффектней смотрелось.
Вот как выряжались другие конкурсантки (к сожалению не знаю кто из какой страны):
вот "симбеоз" бабушкиного лоскутного покрывала и купального костюма


Эта конкурсантка просто завернулась в "скатерть"



А эта девушка, должно быть, из очень бедной страны, ей вообще не во что одеться кроме перьев



Эта конкурсантка явно одевалась в потемках и прихватила пару вещичек из гардероба своего бойфренда



Шарики выглядят "дешево"? Правильно! Наклеенные на юбку конфетные этикетки-круче и экологичнее!



А здеся патриотические чуЙства зашкаливают...



Лопата - самый модный аксессуар года!



А это мой "фаворит" в конкурсе НАЦИОНАЛЬНЫХ КОСТЮМОВ. Что может быть лучше "подстрелянных" брючек с кельтским орнаментом?

Гретхен
Гретхен 14 Sep 2011 09:49
это работа дизайнера - человека, который имеет представление о мире моды о качестве кроя и строчки,ю это работа человека, который позиционирует себя следующим образом "Для украинского дизайнера Анастасии Ивановой одежда это не просто вещи, это часть ее мировоззрения и жизненного пространства. Имея безупречный вкус, удивительную способность чувствовать моду и ценное качество доводить до совершенства все, за что бы ни взялась, она с легкостью делает из одежды нечто особенное, притягивающее внимание и будоражащее желание носить вещь здесь и сейчас... "
А на деле его вещи выглядят небрежно и не аккуратно. а главное не гармонично!
Romashka
Romashka 14 Sep 2011 11:33
Мне кажется, что не стоит так категорично высказываться о творчестве человека и беспочвенно обвинять его в непрофессионализме, имея перед глазами одну только его работу. Достаточно зайти на сайт Анастасии http://nailuna.com.ua чтобы убедиться, что с "кроем", "строчкой" и "представлением о моде" у нее все в порядке. Это во-первых. Во-вторых, мы не знаем, по каким критериям создавался костюм. Ясно одно: костюм должен вызывать ассоциации со страной конкурсантки. У нас "мова калынкова", самая красивая в мире, вышиванки, ЙЭвро 2012 с цветами на заставке -так что ассоциации с калиной вполне логичны. Костюм должен быть оригинальным, непохожим на остальные - с этим тоже все О.К. Ну, и втретьих, не понаслышке зная о подготвке к подобным мероприятиям, не удивлюсь, что решение "делать калину" было принято в ночь перед конкурсом. Так что тут приходится удивляться не "шарикам", а присутствию костюма вообще. Ну, и напоследок скажу, что не вижу в костюме калины (в "костюме", а не в "платье") ничего "позорного". На фоне остальных конкурсанток наша барышня выглядела достойно, не вижу повода для комплексов. Лично мне НРАВИТСЯ.
Гретхен
Гретхен 15 Sep 2011 17:14
Если один костюм выполнен не аккуратно, по нему можно судить о профессионализме мастера - мастер такого просто не сможет допустить
На сайт ее зашла сразу, до того как родился этот пост, могу ее назвать хорошим маркетологом но не хорошим дизайнером (ИМХО)
а что касается решения когда делать, думаю за ночь перед конкурсом пришло решение костюм переделать, по той причине, что его раскритиковали.

от такие вот дела :О)))))
*PIKER*
*PIKER* 15 Sep 2011 17:48
Нет, не рулит это платье....Однозначно не рулит....
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 15 Sep 2011 18:35
Класс!! Sexy!!
Космодемьянская
Космодемьянская 10 Oct 2011 16:35
а мне нравится, особенно в сравнении))
Back to Top