Клуб путешественников Мартин

12 Jul 2010 23:21

ЧТО БЕРЕМ В ПОЕЗДКУ?

Дама сдавала в багаж
Диван, чемодан, саквояж...


Я -- не дама. И отчетливо понимаю, что дамы и господа имеют разный багаж. "Времена меняются, и мы меняемся вместе с ними", -- говаривали предки современных румын. Раньше, отправляясь в дальнюю дорогу, люди брали одно, сейчас -- другое...
Опустим для краткости пресловутые ноутбуки, нэтбуки, гаджеты всех мастей и кредитные карточки "Мастер" и "Виза", а также евро- и баксокэш. Стыдливо умолчим о комплектах нижнего белья. Гордо отвергнем перечисление таблеток и пластырей для украшения растертых пяток. Вздохнем с затаенной улыбкой об алкоголе и тяжело вздохнем обо всем, что с ним связано. Что же еще берем в дорогу, покидая родные места?
Предметом моих дорожных вожделений всегда был мужской несессер, настоящий, кожаный, добротный и многопредметный. Помните, в начале девяностых в каком-то КВНе на мелодию "Олеси":
"Сошью из любимой Лох-Несси
Дох-шапку, лох-плащ, лох-несессер..."?
В СССР этих самых несессеров было как... как... как стеклянных шариков вдоль железнодорожного полотна. Но наступила "perestroyka", советские несессеры вытеснились какой-то польской дребеденью из кожи покемона, а затем и они исчезли, уступив место Жилету -- найкрашчому для чоловикиу. Теперь в магазинах хозтоваров для лица и тела нам, "чоловикам", предлагают легкомысленные гейские "сУмачки"... И вот удача -- настоящий несессер производства Поднебесной! И пусть не кожа, пусть не тот "хвасон", не беда, что половина предметов не влезает и приходится искать по отелям бескрайней Вселенной маленькие аккуратные фасовки мыла, -- но есть в этом нечто подлинное!.. Хе-хе, со времени покупки прошло уже четыре больших и маленьких путешествия, а несессер лежит себе на полке и довольствуется сухими отчетами съездившей портативной электробритвы. Но он надеется, что я все-таки возьму его в дорогу...
А что вы берете с собой?

Comments

*PIKER*
*PIKER* 13 Jul 2010 08:00
Ну я смотря куда еду...
Вообще у меня, барышни педантичной и дотошной в плане сборов имеется блокнотик в котором по пунктам расписано всё, что мне будет необходимо в поездке. Благодаря ему сборы проходят быстро и ничто не забывается.
Если я еду к родителям или сестре, то половина списка отсеивается, т.к. не возникает необходимости тащить разные милые женские штучки, да и в случае непогоды для меня всегда найдётся что-либо тёпленькое из местного гардероба.

А вот поездки моей дочери сопровождаются опустошением всех шкафов и "закромов Родины". Я по сей день не могу понять зачем уезжая на 20 дней нужно брать с собой 40 кофточек... На что обычно получаю очень утвердительный ответ: " Как зачем?! А если мне нужно будет за день несколько раз переодеться?!"
Рысечка
Рысечка 13 Jul 2010 08:33
Сбору перед поездками у меня проходят достаточно долго..Составляется список необходимых вещей, обязательно уладывается аптечка со всем необходимым, обязательно излагается на бумаге маршрут. Очень серьезно подхожу к вопросу о сборах! Т.к. путешествуем обычно семьей, берем один большой чемодан на колесиках, дополнительно каждому из членов семейства-рюкзачок. Чемодан сдаем в камеру хранения и гуляем фактически налегке, но со всем необходимым.
Romashka
Romashka 13 Jul 2010 09:05
А, я когда собираюсь, стараюсь не забыть только две вещи: карту местности (или путеводитель) и ДЕНЬГИ!
ZeKa
ZeKa 13 Jul 2010 10:32
А документы? :))))
Вот. Точно. Надо брать деньги и документы. А остальное, даже путеводитель, если деньги есть, можно купить. :)))
Romashka
Romashka 13 Jul 2010 12:59
А, вот документы я могу и позабыть :(
ТарзаНиК
ТарзаНиК 14 Jul 2010 10:59
Давайте составим УНИВЕРСАЛЬНЫЙ список ОСНОВНЫХ вещей в дорогу для командировок и для увеселительных поездок?:))
Romashka
Romashka 14 Jul 2010 14:04
Давайте! Я начну, а вы--дописывайте:)

1) "Мыльно-рыльные" принадлежности (зубная паста, мыло, шетки, шампунька)
2) Расческа, косметичка женСЧинам/бритва для муЖЧин
3) ДЕНЬГИ! (Банкнотами, кредитными картами, "травел-чеками")
4) Документы (путевки, паспорта) и карты(игральные и географические) :)
5) Аптечка (активированный уголь, пластырь, "фервекс" от простуды, зеленка, ватка, бинт)
6) Смена нижнего белья и носков (для мужчин)
7)Средства контрацепции для "увеселительных поездок";)

Ну, все... Вроде.. Можно ехать:)
Back to Top