04 Jul 2010 10:49

Нетрадиционное празднование ДР

Ещё один ДР и я становлюсь взрослой. Так сказать - влезла в пятый десяток.
В этом году свой ДР отмечала не как мы привыкли - дома за столом с родными и близкими, а с сотрудницей в автобусе Харьков-Днепропетровск-Харьков. Зато было весело и запомнится наверняка. Причём это не первое запоминающееся празднование. Четыре года назад 1 июля встретились с одноклассниками на 20-летие выпуска, которое в ночь на 2 июля плавно переросло в отмечание моего Дня Рождения. Такого количества гостей на моём ДР ещё никогда не было до этого дня!
А какие праздники, отмеченные необычно запомнились вам?

Comments

Сакура
Сакура 04 Jul 2010 11:56
Последний мой День Рождения прошел не стандартно,обычно я праздновала его 2 раза-в кругу семьи и с друзьями.А этот ДР должен был проходить совершенно по-другому,тогда был сложный период и я решила вообще не отмечать его(по семейным обстоятельствам и тогда как раз всех пугали "свинным"гриппом и все было закрыто на карантин,так что мне не хотелось собирать всех).Скажу честно,когда я в то утра встала единственным моим желанием было,чтоб этот день поскорее закончился.И чего я уж точно не ожидала,так это то что я буду его праздновать и спасибо моим друзьям,которые сделали вот,что:я никого не приглашала,а по тому завалится ко мне домой компанией было нельзя.по-этому,начиная с 12 часов дня они мне стали звонить поздравлять и просили забежать на 5 минуток чтоб поздравить,в чем конечно я не могла им отказать.Ну вообщем так ко мне набежала вся моя компания,один за одним.И может быть я ничего бы и не узнала,если бы не услышала разговор двух подруг,причем одна делала втык другой,что она пришла раньше на 10 минут чем было запланировано.Правда по сегодняшний день никто из них не знает,что я обо всем узнала.Может и в этом ДР нет ничего необычного,но он мне запомнится.
А еще мне очень запомнился празник Ивана Купала,который был годо 4 назад.я тогда была у подруги на даче,рядом был лес.после всех стандартных традиций и обрядов,все как полагается пошли искать в лес цветок папоротника.правда тогда мы больше разорили папоротников:)ну короче после 2-х часов поисков я нашла заветный "цветочек"(это конечно не был цветок папоротника,а просто в зарослях выросло какое-то растение которое и зацвело,просто цветок склонился на папоротник,что казалось буд-то этого его цветок).что самое интересное,что после этого праздника планы на лето поменялись в лучшую сторону и вообще оставшиеся полгода прошли очень успешно.может и в правду"цветок папоротника" помог
*PIKER*
*PIKER* 04 Jul 2010 13:17
Замечательные друзья, здорово придумали)))
Ну а с цветком....Коли он был на папоротнике. значит его полноправно можно считать ЦВЕТКОМ ПАПОРОТНИКА))))
Romashka
Romashka 04 Jul 2010 18:01
Поздравляю с наступившим днем варенья!



Мне тоже нравится на праздники уезжать из дома:) Хотя, встретить Новый год или день рождения в кругу семьи или хороших друзей, тоже неплохо:)
Замым запоминающимся у меня был одни из моих детских дней рождений. Накануне своего дня рождения я чем-то (не помню, хоть убей, чем), провинилась перед родителями. Они обиделись, и "отменили" мой день рожденья.:( Я не получила подарков ни от них, ни от бабушек, ни от друзей. Никто не был приглашен в гости, а мама не испекла мой любимый "Наполеон". Этот день рожденья запомнился мне на всю жизнь, хотя формально его и не было:)
ZeKa
ZeKa 04 Jul 2010 23:32
А я свой самый запомнившийся день рождения провела в больнице. Мой день рождения всегда приходился на весенние каникулы. И вот во втором классе меня на весенние каникулы привезли в больницу с высокой температурой и в бредовом состоянии. Там мне в попу сразу же всадили три дозы какого-то лекарства. Еще там были две медсестры одна молодая, а одна старая. Молодая делала уколы в мягкое место со шлепком и они практически не чувствовались, а старая так всаживала иглу, что казалась, будто она достает до кости. Я помню как-то попала на укол в пересменку, и очень просила, чтоб мне его сделала молодая медсестра, но она уже переоделась и уходила, так что уколола меня старуха, и укол в тот раз был особенно больным. А еще мне полагалось десять уколов в вену, когда лекарство разбавляли с кровью, то есть мне кололи вену, набирали в шприц кровь, разбавляли кровь лекарством и вводили в вену. Я даже пыталась отсачковать от этих уколов и пряталась в шкафчике в палате. Но у медсестер все уколы были под запись, кому когда и сколько сделано, так что отсачковать не получилось. А сразу после больницы, в начале четвертой четверти, на уроке русского языка нам учительница организовала сочинение "Как я провел каникулы". И я разревелась прямо на уроке.
*PIKER*
*PIKER* 05 Jul 2010 08:25
Да уж, "подфартило"!
А у меня был Новый Год с ветрянкой... Умудрилась заболеть незадолго до праздника...Мне было лень мазать зелёнкой каждый прыщик и я расстроилась, что не пойду на школьное празднование, вот и разрисовала сразу всё лицо зелёнкой (как маска получилось, с кругами вокруг рта и глаз). А потом меня за день до ЁЛКИ выписали... Можно было нарядиться в костюм лягушки, но был приготовлен наряд Принцессы, т.ч. пришлось мочалкой оттирать "живопись"
Romashka
Romashka 05 Jul 2010 10:15
А, я ветрянкой в 23 года переболела:) Самое интересное, что мне долго не могли поставить диагноз--врачи никак не ожидали, что в моем возрасте можно подцепить эту "детскую" болезнь:)
*PIKER*
*PIKER* 05 Jul 2010 21:17
А у меня в 23 года выпал последний молочный зуб))))
Romashka
Romashka 05 Jul 2010 21:59
Ух, ты! Круто! Ты меня переплюнула!
*PIKER*
*PIKER* 05 Jul 2010 22:09
И это с учётом того, что на тот момент у меня уже была почти четырёхлетняя дочка, а все говорят, что после родов и рост останавливается (а я на 2 см подросла ) и уж тем более зубы не меняются
ZeKa
ZeKa 06 Jul 2010 11:12
Странные врачи. :)
Ее и в тридцать можно запросто подцепить и в сорок, если в детстве не переболел.
Romashka
Romashka 05 Jul 2010 10:10
Бедняга, ты бедняга, сестренка! :( Тебя освободили от написания сочинения или ты так и писала про уколы?;)
А, я вот, тоже вспомнила, как проводила свой ДР в больнице. Эта больница была санаторного типа, находилась в Абхазии, в славном городе Гудаута. Детей туда отправляли на месяц, полтора. Мне было 5 лет, и я забыла когда у меня день рождения:) Персонал больницы случайно узнал о нем, когда на мое имя пришла поздравительная телеграмма от родителей и посылка с подарками:) В срочном порядке меня внесли в списки "именинников" и торжественно поздравили на "Дне именинника". Мне посвятили стихотворение и песенку, и испекли именной (!) пирог которым я поделилась со своими друзьями:))) В общем, настоящий праздник получился:)
ZeKa
ZeKa 06 Jul 2010 11:15
Не, меня освободили, не то я замочила бы слезьми тетрадку.
*PIKER*
*PIKER* 05 Jul 2010 08:17
Спасибочки!))))
Мультфильм про Карлсона был одним из моих любимых))))

Да ужжжж.... ДР без гостей и подарков тоже запоминается надолго!

А у меня ещё был студенческий День Рождения с "деликатесами" из банки кильки в томате и буханки чёрного хлеба... Точнее не у одной меня, т.к. моя лучшая студенческая подружка умудрилась родиться в один день со мной, только двумя годами раньше. Мне исполнилось 18, а ей 20. В тот день мы почему-то не успели на почту, поэтому не получили денежки от родителей, соответственно, не смогли соорудить праздничную поляну... Зато в 10 вечера нам передали с поездом посылки от родителей, вот тогда и началась настоящая пирушка)))))
Romashka
Romashka 05 Jul 2010 10:16
Романтика!:)
ZeKa
ZeKa 04 Jul 2010 23:15
С Днем рождения!
И картиночка прямо в тему тебя :)
*PIKER*
*PIKER* 05 Jul 2010 08:11
А-а-а-а! Спасибочки!) Обожаю жёлтенькое, одуванчики, улиток и морских коньков))))
Back to Top