29 Mar 2010 15:24

Увлажняемся

Ребята, подскажите как можно сделать руками увлажнитель воздуха? Мож у кого был опыт такого рода.

Comments

Миледи
Миледи 29 Mar 2010 17:14
аквариум)))
Baracuda
Baracuda 30 Mar 2010 11:41
Еще варианты?
Ayame
Ayame 30 Mar 2010 16:46
А, кстати, Миледи, права, плошки с водой по всей квартире значительно уменьшают сухость воздуха.
Я это оформила частично в виде искусственного садика с озерцом, частично всякие вазы и икэбана с содержанием воды - просто, практично и не требует никаких затрат :)
Baracuda
Baracuda 31 Mar 2010 08:04
С этим согласен, уже рассматривал такой вариант, поэтому ищу еще предложения. Чуточку он мне не подходит.
Ayame
Ayame 31 Mar 2010 16:30
аха, понято :)
ananas_ua
ananas_ua 30 Mar 2010 19:25
из бюджетных вариантов зимой - блюдца или консервные банки с водой на батареях. как вариант - пластиковая бутылка с перфорированной верхней частью (горлышко не отрезать) - например гвоздем, разогретым на газу, протыкают бутылку в верхней части несколько раз и засовывают между ребрами батареи (засовывают пустой). можно засунуть несколько. располагают вертикально но слегким наклоном горлышка наружу чтоб удобно было лейкой доливать воду. воду льем дистилат (желательно потому что меньше будет гнить). Но если требуется для микроклимата такое специальное увлажнение то надо купить влагомер!(психрометр) ибо можно и переборщить.
Если отопление не функционирует то единственный путь - продувка воздуха через воду. В этом плане подойдет любая аквариумная турбина но желательно снабдить устройство релюхой времени для задачи интервалов времени для продува. Бросаем турбину в ведро с водой и включаем. Еще подойдет сувенирные фонтанчики. У меня лежит такой один - он стилизирован под кружку с "пивом" в которую "вставлен кран". суть в том что вода прокачивается из кружки " в кружку" контактируя с воздухом. но у фонтанчиков шумные движки. А если совсем туго - надо купить автопоилки для птиц (типа перевернутых банок с водой поставленных в блюдца) и расставить их на шкафах!
а зачем увлажнители то?
Baracuda
Baracuda 31 Mar 2010 08:10
Отличный ответ, вот только батареи отопительные у меня не те чтобы можно было баклаги в них совать. Подтолкнул на новые идеи.
А увлажнитель воздуха используют в многих целях, для повышения влажности, очистки воздуха, для красоты если оформлено в декоративном стиле. В общем "аля универсал"
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 31 Mar 2010 16:38
А можно поитересоваться, зачем оно тебе? Мне интересно просто...
Baracuda
Baracuda 01 Apr 2010 13:26
Нужно сделать влажную атмосферу в комнате, а вот зачем, пока затрудняюсь ответить.
Back to Top