12 Jan 2010 22:24

Почему всегда кто-то все испоганит...

Вы знаете, у меня сегодня наверное был один из лучших дней в моей жизни. Один из тех, когда за спиной физически ощущаеш крылья.
А знаете почему, сегодня близкий мне человек плакал от щастья. Потому что ей впервые на День рождения подарили 21 белую розу. Этот близкий человек - моя коллега из г.Луцка. Умная девчушка, амбициозная, упертая, которая проходит на данном этапе становление из безопытного кассира - в главного бухгалтера (в силу независящих от нее обстоятельств) Становление проходит тяжко, со слезами, потом и кровью и истерическими припадками. Но она умничка и она справилась.
У вот у этой милашки сегодня День рождения! а на днях она мне позвонила и мы с ней поговорили (я ей оказываю всяческую поддержку, так как очень уважаю людей борцов, трудяг) И такая усталость и разочарование чувствовались в ее голосе(надо сказать что она второй год работает без отпуска и по 6 дней в неделю). Я среагировала моментально. Это у меня происходит на подсознательном уровне. Уговорила ее директора помочь мне. В такие моменты я способна на все И вот результат (фото)
Этот милый человечек звонил мне и со слезами в голосе благодарил меня. Ведь никто никогда не делал для нее такого.
Ведь к сожалению в наше жестокое время люди забывают что нужно чуть-чуть заботы и внимания, а не шикарных дорогих подарков. ПРОСТЫХ ЦВЕТОВ.
И я сегодня пребывала в чувстве полной эйфории. НЕ расстроило меня даже то что мой телефон выпадая из рук - утонул в луже...это все ерунда, ведь благодаря мне человек плакал от щастя..это дорогого стоит. Это смешно звучит, но мои коллеги спрашивали - здорова ли я...Настолько люди отвыкли от счастливых людей.
.....НО, вечером - под конец рабочего дня , человек до того момента называвшийся мной другом. На которого я тратила свое внимание и заботу,искренне переживала - очень меня обидел, нагрубил, не имея на то ни малейшего основания. И это было настолько страшно, и настолько больно. Моя ейфория сменилась слезами......ПОчему всегда кто-то близкий и родной должен все испортить....

Comments

Волна
Волна 13 Jan 2010 00:37
Наташа! Вначале читала у меня аж мурашки бегали по телу...так приятно, что ты такой добрый человек...и вот в конце разочарование...люди действительно неблагодарные...
Nata_lia
Nata_lia 13 Jan 2010 06:13
Чувства, как чувства... Люди,как люди-Верят, страдают, надеются, любят...
Только забрало они закрывают,В душу свою никого не пускают.
Маски приличия носят и фальши,Если споткнулись, идут себе дальше.
Ходят в ботинки и туфли обуты,Я ж свою обувь сняла почему-то...
Душу свою я разбула, раздела,Всем нараспашку открыла,хотела,
Чтобы она вольной птицей летала...Быстро реальность ей крылья сломала.
И, спотыкаясь об острые камни,Бродит она, и кровят её раны.
Мусор, колючки и битые стёкла-Души босые не выдержат долго...
Топчат её, в неё камни бросают...-Ну же, обуйся, ты, дура,босая !
Может не больно ? Скажу между нами-Больно... И плачет... Но плачет слезами...

Мне лучше не ответить....
Волна
Волна 13 Jan 2010 14:25
Даааа.....Натали, пора нам с тобой быстро обуваться...а то затопчут...
Ariss
Ariss 13 Jan 2010 11:15
а испортил настроение под конец рабочего дня уже другой человек (не девушка с цветами), правильно я поняла?
Гость
Гость 13 Jan 2010 12:46
да, все правильно!
Ariss
Ariss 13 Jan 2010 14:49
не берусь судить именно Ваш случай, так как всех подробностей знать не могу.
Но помню, как нам класс. рук. в школе говорила "Помните, дети, самые страшные люди - это люди настроения". Со временем я поняла - так и есть. Именно эти люди способны неожиданно нанести удар в спину, наговорить кучу гадостей только потому что они, видите ли, "не в духе", а ума держать себя в руках не хватает.
Ни в коем случае не расстраивайтесь! Если вдруг раскусили такую гнильцу - посылайте подальше, и пусть сантименты вроде "старой дружбы" вас не держат, невелика потеря. Также можно неплохо позабавиться - еще больше раздраконить такого обозленного и смотреть как он захлебывается от ярости, зрелище уморительное!
А лучше всего изначально близко не подпускать к себе. Распознается "человек настроения" легко. Например, особь чем-то бурно восхищается, а потом это же хает последними словами, или еще как-то неуравновешенно себя ведет - это он и есть.
Nata_lia
Nata_lia 13 Jan 2010 17:29
Я понимаю! НО изначально верю в позитивность и порядочность человека.
А вчера именно так как вы написали - удар в спину.
НО это для меня послужило своеобразным холодным дождем. Месть моя будет страшна..... Но бооюсь как обычно попустит меня....
простоЯ
простоЯ 14 Jan 2010 12:26
А вот мстить не надо! Это удел слабых. Переступить через всё, жить дальше и быть готовой к следующему удару. Потому как жизнь такая штука.... Да ты и сама знаешь! Или мы или нас
простоЯ
простоЯ 14 Jan 2010 12:23
Да просто потому, что есть категория людей, которым плохо от того, что кому-то хорошо! Вот и пытаются всячески "исправить" ситуацию. Я с такими ситуациями часто сталкиваюсь и уже адаптировалась. Наверное, не стоит обращать внимания на плохие поступки, даже если их сделал близкий человек! А если он позволяет себе так поступать, то стоит задуматься над тем, действительно ли он такой близкий и родной.
Ariss
Ariss 14 Jan 2010 16:18
+100! "Друг не в беде познается, а в радости"(с). Если подгадил хорошее настроение, никакой это не друг, а банальный завистник. В шею гоните таких неудачников из своей жизни, в мире много позитивных и созидающих людей.

В конечном итоге, Наталия, в этой истории Вы больше приобрели чем потеряли. Раскусили человека - лучше раньше чем позже. Плюс опыт, что можно и такого ожидать. Теперь, если подобное вдруг повторится, уже не растеряетсь, а такой отпор сразу дадите, пожалеет что рот открыл. Кстати, подобные людишки из породы трусливых шавок, перед силой хвосты поджимают.
А тому человеку мстить не стоит, забудьте его как пустое место. Будет много новых хороших друзей! Удачи!

п.с. кстати, можно на "ты"?
Back to Top