30 Jun 2009 22:32

Почему есть фирмы, которые диктуют свои условия большинству?!

За 4,5 дней впервые у меня цивилизация! Подключили инет!!!Ремонтировали, ремонтировали и выремонтировали!..После того,как я уже за все это время им плешь проела своими звонками, они в конце-концов соизволили за 2сек все отремонтировать! Вот у меня и возникает вопрос:В каждом ли городе есть такие фирмы-засранцы, монополисты, которые диктуют свои условия практически всему городу, или только моей Тьмутаракани так повезло?!

Comments

Ayame
Ayame 01 Jul 2009 08:59
В определенных отраслях практически в каждой стране есть фирмы-монополисты... В Украине инет, насколько мне помнится, был монополией Воля-кабель... Не знаю, изменилось ли что-то с тех пор, как я уехала... вряд ли... вариант: могли появиться дочерние предприятия той же таки огромной компании, в итоге ситуация не изменяется, естественно...
А при отсутствии конкуренции, практически всегда отсутствует уважение к клиенту.
Наивная
Наивная 01 Jul 2009 09:33
Не знаю, чье они дочернее предприятие, но то, что засранцы редкосные, это точно!Внешняя видимость уважения присутствует, но когда касается дела..Может я действительно наивная, но , знаете, я тоже работаю в сфере обслуживания(в какой-то мере), сталкиваюсь с людьми разного интелекта..Да, всегда найдутся недовольные тем или другим.Прсто надо правильно исполнять свои обязанности и все проблеммы тают на корню! Если, конечно, работать!!!А не делать вид!!
Ayame
Ayame 01 Jul 2009 10:35
понимаю... сама когда-то точно так же переживала и думала, почему я работаю, из кожи вон лезу, чтоб все было идеально, а другие нет... ну, такое, к сожалению, будет всегда... особенно, если нет конкуренции, и фирму не беспокоит потеря клиентов...
Наивная
Наивная 01 Jul 2009 10:58

То-то и оно! Замкнутый круг какой-то! Фирма-монополист:значит видимых конкурентов на рынке нет! Я так понимаю, это делается так: появляется фирма, начинается раскрутка-уважение к пересичным гражданам(то биш клиентам), акции, оперативность..Как только почувствовали, что раскрутились по-полной- рынок захвачен, можно дать слабинку.А дальше по наклонной.Сейчас в МТС проблеммы, причем это чувствует каждый 2-й пользователь, а когда задаются соответствующие вопросы наверх..:"Пожалуйста, топайте..Мы найдем еще 1000 таких.." 

Ayame
Ayame 01 Jul 2009 13:15
Да, типичная ситуация в Украине...
Хоть я и давно не была там, но не удивлена...
ananas_ua
ananas_ua 01 Jul 2009 10:28
Безответственность рождает незаинтересованность...
Дело даже не в монополии. Правильно замечено - главное есть человечки, коим плевать на все в этом мире кроме как на самих себя. До тех пор пока КАЖДОМУ сходит с рук недобросовестность в СВОЕЙ работе - ВСЕМ будет очень сложно.
Back to Top