04 Jun 2009 01:07

Не родись красивой...

Вот люблю я почитать женские журнальчики. И вот сегодня в одном из таких вычитала про НЕКРАСИВЫХ женщин.
Каждый раз, наталкиваясь на подобную статью, начинаю думать: что означает выражение "Некрасивая женщина"? Для меня понятие "некрасивый" человек, будь то женщина или мужчина, - это человек, который некрасивый изнутри, человек, который постоянно делает людям всякие гадости... а внешне каждый человек красив по-своему. Но почему-то к людям прилип стандарт, что красота это прежде всего внешность, а ведь за красивной внешностью так часто прячеться настоящий УРОД котрый портит жизнь всем окружающим его людям...

Comments

Ariss
Ariss 04 Jun 2009 01:15
А такую цитатку я нашла про типы красоты. "Говорят, что есть 2 типа женской красоты. Первый - нежность: пухлые розовые щеки, белая кожа, большие круглые глаза, пышные формы.. Второй - сексуальность: впалые щеки, отчетливо выделяющиеся скулы, пухлые чувственные губы, большие чуть раскосые глаза и стройное тело.. Эти девушки не спят ночью и обладают многими пороками) Девушки, которые не едят чипсы и шоколад, как бы им не хотелось... Цель - шикарное стройное тело.. Любыми средствами! "
Мое личное мнение - красота -это результат волевых усилий, работы над собой и отношения к себе. Только в последнее время все больше убеждаюсь что красота -это ничто и никому она не нужна на самом деле.
Алёнка
Алёнка 04 Jun 2009 01:22
А вот ведь не в весе дело или там в объёме бёдер, а в объеме души и чем шире этот объем тем красивее девушка, и это вовсе не означает, что нужно морить себя голодом или изнемождать свое тело физичискими упражнениями (хотя это очень даже не вредно). Просто нужно быть добрым, открытым человеком, вот в чём вся красота.
ananas_ua
ananas_ua 05 Jun 2009 14:51
Не все так просто...
Для начала согласись, что уродливые люди (отталкивающе некрасивые лицом или телом) существуют, это могут быть как мужчины так и женщины, уродство может быть приобретенным в следствии травмы или врожденной патологией или просто не пропорционально сформированным в процессе роста и развития. Люди не любят смотреть на них, они отворачивают взгляды, взаимодействовать с такими особями требует значительных волевых усилий.
Есть и другая крайность, когда то как выглядит человек считается очень привлекательным.
Где грань, черта, разделение, что вот это еще урод, а это нет, вот этот человек красив а этот не очень? Все относительно и очень индивидуально.
Почему все происходит именно так? Потому что красота является сигнальным фактором для инициализации процесса полового влечения. Этот механизм работает на подсознательном уровне, мыслительная деятельность не имеет к нему никакого отношения. Все это есть составляющие сложной системы индивидуальной защиты особи с целью обеспечения максимальной выживаемости вида.
К примеру, почему на нас отталкивающе действуют уроды? Потому что природа заложила в нашу генетическую память информацию о том, что связь с такими особями бесперспективна для продолжения рода (чаще всего потомство нежизнеспособно и несет угрозу для чистоты генофонда) и даже опасно для жизни так как уроды не способны обеспечить потомству надлежащую защиту и уход. Природа, генерируя чувство омерзения при виде таких особей, защищает нас от возникновения влечения к ним!
К каким же особям влечет нас? Тот же самый природный наследственный механизм обеспечивает возникновение влечения (любви) именно к тем особям, которые по антропологическим параметрам лучше всего подходят для брака (продолжения рода) и эти параметры считываются из внешних данных особи (форма лица, ушей, глаз, цвет кожи и многое другое). Не обязательно особь должна быть красавцем, для природы красивая особь та, у которой отсутствуют признаки патологий, болезней и есть внешнее подтверждение принадлежности этой особи к одному виду.
Но на поверку, то природе человеческой сексуальности этих данных недостаточно для генерации влечения. Механизм отторжения прост в отборе. Механизм генерации влечения инициируется только при условии соблюдения большего набора значимых данных, получаемых от особи. Но поверьте, интеллект, доброта и прочие добродетели не входят в перечень, поэтому они второстепенны. То что человек красив и привлекателен, человек решает спонтанно и на интуитивном уровне. При том что природе всех человечкофф одна то и выбор в плане красивостей у большинства сходен. Так и рождаются эталоны красоты, т.е. набор факторов, определяющих самых привлекательных мужчин и женщин. Но давайте не путать с коммерческими эталонами как продуктом умственной деятельности отдельных особей, целью которой есть стремление продать этот продукт, т.е. особь которая более всего подходит под эталон.
Ayame
Ayame 05 Jun 2009 22:53
"Для меня понятие "некрасивый" человек, будь то женщина или мужчина, - это человек, который некрасивый изнутри, человек, который постоянно делает людям всякие гадости... а внешне каждый человек красив по-своему."
определенно!
даже нечего добавить...
Back to Top