01 Jun 2009 13:33

На всякий случай ещё раз напоминаю и уточняю! "Чистый Днепр" 6 и

6 июня накануне Всемирного дня очистки водоёмов стартует первый этап экологической программы «ЧИСТЫЙ ДНЕПР», в результате которой будет запущен процесс стимуляции самоочистки главной реки Киева.

В рамках первого этапа планируются очистить от мусора дно Днепра в районе Оболонской набережной. Приглашаем вас наряду с водолазами ГУ МЧС Украины в г. Киеве приниять участие в этом мероприятии, понырять, пообщаться с коллегами, приятно провести время, а также сдать в аренду подводное снаряжение "безлошадным" водолазам!

Акция пройдет в духе соревнования. Команда дайверов, доставшая с речного дна самую большую кучу мусора, будет награждена ценным призом от Оболонской районной администрации, которая выразила желание поддержать наш проект. Во второй номинации победа достанется дайверам, которые извлекут из днепровских глубин самую интересную находку.

Не останется без внимания и прилегающая территория. После окончания подводных работ специальная техника просеет песок пляжа Оболонской набережной, так что дальнейшее поддрежание его чистоты в идеальном состоянии будет зависеть только от самих отдыхающих.

После завершения очистки Днепра состоится бриффинг-семинар, на котором будет представлена главная идея программы «ЧИСТЫЙ ДНЕПР» - рифостроение. На семинаре выступит основатель международного фонда «Искусственные рифы» Сергей Федотов. Он расскажет о том, как дайверы из разных концов земного шара создают искусственные рифы (рифболы) и погружают их на дно рек, морей и других водоемов. Мы будем рады, если вы присоединитесь к команде рифостроителей!

И самое главное: на бриффинг-семинаре мы проанонсируем основной этап программы «ЧИСТЫЙ ДНЕПР» - погружение рифболов на место очистки Днепра, которое состоится через месяц, 5 июля, в разгар народных гуляний накануне праздника Ивана Купала! В этот день на Оболонской набережной будет функционировать выставка Дайв-клубов, где каждый сможет организовать заплывы на место погружения рифов, демонстрацию оборудования, раздачу информационных листовок, пообщаться с журналистами и т.д.

Присоединиться к нашей веселой, полезной и экологической инициативе!
Начало регистрации участников - 8.00

Мероприятие состоится на оболонской набережной напротив Приречной 5A (Недостроенная церковь)

С уважением,
Глава киевского отделения "Украинской Молодёжной Экологической Лиги"
Александр Заклецкий
mail: zampolit#ukr.net Skype: alex.zakletsky ICQ: 39050719
Тел. +380975547188 , +380958930474

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top