21 Jan 2009 20:47

Первая учительница!!!

А помните ли вы свою первую учительницу? И какую роль она сыгрыла в вашей судьбе?
Я вот очень хорошо помню... Благодаря ей я выбрала свой жизненный путь и пошла по её стопам. Стала первой учительницей, так сказать) И вот сижу и думаю: как долго будут помнить меня мои дети, которых я через несколько месяцев выпущу. Будут ли они меня вспоминать с уважением и любовью или же наоборот... кому из них и как я запомнюсь. Ведь первое остается в памяти навесгда... как мне кажется.
Расскажите о своих первых учителях!

Comments

ZeKa
ZeKa 21 Jan 2009 21:41
Конечно, помню. Очень хорошо помню.
Ничего плохого вспомнить не могу, хотя учительница у нас была строгая, а не мягкая, как у бэков. Были и единицы за списывание и обман, были несправедливые, с моей точки зрения, неуды по поведению. Но это разве плохое? Это мелочи жизни. Но для нас всегда было честью и привилегией помочь донести дипломат Эммы Алексеевны до школы.
А потом мы пошли в четвертый класс. Вот тут уж я ничего хорошего вспомнить не могу. У меня было хроническое непереваривание классручки. Слава Богу, провела она нас всего лишь год.
snickers
snickers 21 Jan 2009 22:08
не особо... видать не большую аз не помню...
Ayame
Ayame 22 Jan 2009 14:51
Ты представляешь, до сих пор ее помню :)
И до сих пор, если вспоминаю, восхищаюсь, она была очень красивой, обаятельной, нестрогой, но умела заставить слушать себя, удивительный человек...
Обнимашка
Обнимашка 22 Jan 2009 18:01
Ну если бы я не помнила, то это был бы позор и называлось амнезией)))
Школу ведь закончила всего-то ничего назад.
Учительница была строгая, самая строгая на параллели. Вела у нас целых три года, и все это время была война... УУу, но в то время малышня сделать ей ничего не могла, а просто тихо накапливала злобу сквозь призму страха и негодования. Было много неудов, встреч линеек и пальцев, вызовов родителей, строгого отчитывания, предупреждений и проверок дневников. Хех, это было с основной частью класса. Я же относилась к отличникам. Мы были привилегиованные личности;нам клеили на тетрадки наклейки цветочков, больше улыбались, но и требовали больше.
Короче, в пятом классе мои вздохнули с облегчением, до 11ого они очень нехотя с ней здоровались. Страх остался, как и обида.
Я же лично благодарна ей за строгость, она выдрессировала во мне добрую часть культуры. Но, признаться, не горю желанием общаться с ней. Вот такая я тварь))
Алёнка
Алёнка 22 Jan 2009 18:21
Ну, судя по тому что вы вобще с ней общаться не хотите, то она была не строгая, а жесткая, я б так сказала...
Обнимашка
Обнимашка 22 Jan 2009 21:20
Нет, я бы не применяла к ней эпитет "жесткая".
Общаться не хочется - фиг знает почему. Бывает и среди одногодок такие люди, которыми не хочется интересоваться вообще!
Back to Top