20 Nov 2008 10:34

Google ворует личные данные с компьютеров.

Популярнейший в англоязычном мире портал Facebook обвинил Google в незаконном использовании персональных данных.

Дело в том, что на прошлой неделе поисковой гигант запустил новый сервис под названием Friend Connect, который позволяет пользователям таких проектов, как Facebook и Google Talk, делится информацией через сторонние сайты с помощью специально установленных на них социальных элементов. Но разработчики Facebook усмотрели в методе сбора информации, используемом Friend Connect, некоторое несоответствие.

Оно позволяет говорить о том, что новый сервис без ведома пользователей социальной сети передает их персональную информацию сторонним разработчикам. Не известно, в каких целях могли использоваться незаконно полученные данные, поэтому руководство портала отключило своих клиентов от новой услуги, чтобы уберечь их от возможных последствий. Представители Facebook сообщили руководству Google о своих претензиях, но технический директор «поисковика» Девид Глэйзер не разделяет мнения социальной сети. По его словам, новый сервис позволяет пользователям отслеживать перемещение своих личных данных через Friend Connect.

В ходе предстоящих переговоров Google надеется без шума разрешить возникшее недоразумение. А пока пользователи Facebook по-прежнему отключены от Google Friend Connect.

Comments

Serjio
Serjio 20 Nov 2008 10:53
бред.
СОЛЬ
СОЛЬ 20 Nov 2008 11:16
не я придумал
Back to Top