31 Aug 2008 20:53

Что такое судьба? и бывают ли чудеса?

Сегодня утром я проснулась с желанием изменить мир. Нет не в глобальном смысле Мир, а просто мир во круг себя. "Хочеш изменить мир начни с себя" начала.. занялась самокопанием, нашла кучу достоинст и еще больше недостатков. Как изменить себя? Это вообще реально?Нас меняет жизнь. Жизнь это судьба, судьба это череда успехов и порожений.Седовласый старец на небесах открыл тетрадочку с моим именеи и записал все как ему захотелось. И что бы я не делала, как бы не пыталась изменить все равно будет так как написал ОН. Согласна у нас есть право выбора, но даже сделав его конечная цель будет одна. А как же чудо? Чудеса бывают? или они только в сказках. Может быть в один скучный, пасмурный день когда я плетусь с работы, не думая не о чем раздается телефонный звонок или я встречаю человека или еще что то , что изменит мою жизнь в корни ( в лучшую сторону). Прожить четверть века и расчитывать на фею с волшебной палочкой это глупо..Столько вопросов и не одного ответа, что скажите Вы.. мне интересно Ваше мнение.. есть ли судьба или мы сами все делаем.. а чудо?? что это?

Comments

Baracuda
Baracuda 01 Sep 2008 07:45
"Седовласый старец на небесах" - скажу чесно я в него не верю. Каждый человек индивидуальность, и уникален своим. Так же каждый человек всего может добиться сам.
Ayame
Ayame 01 Sep 2008 17:22
помнишь, как в мастере и Маргарита - каждый получит то, что ожидает :)
и для тех, кто верит в "седовласого старца", он существует, да и вообще, все, во что мы верим, оно существует :)
Кара
Кара 07 Aug 2012 20:43
поддерживаю полностью.люди уникальны сами по себе.а бога и дьявола придумали для поддержания баланса.мол будешь хорошим в рай,плохим в ад)))))))))))
Tokio_Hotel
Tokio_Hotel 02 Sep 2008 17:51
Хоспади какой бред
Evilisa
Evilisa 03 Sep 2008 22:56
В моей жизни была невероятная история, которая, наверное и доказывает, что понятие «судьба» существует. В какой-то момент мне показалось, что моя жизнь рушится, вернее что в ней нет смысла, меня предал человек, которому я верила. Второй раз в жизни. Он знал, что один раз я уже испытала боль предательства, но это не помешало ему поступить точно так же. И вот когда казалось, что жить больше нет смысла, я встретила женщину. Случайно, а может и не случайно. И она мне сказала (просто незнакомая женщина) «Ты еще не встретила того с кем будешь по-настоящему счастлива. Только нужно немножко потерпеть и в это верить. Вы должны встретиться через год, но я вижу что тебе очень плохо и я потороплю его». Конечно я подумала, что это все бред и у меня на почве депресса едет крыша…НО! Через две недели после ее слов, я встретила человека, с которым очень счастлива. Мне кажется, что я его знала всю жизнь. Я никогда не верила в предсказания, гадалкам и т.д и т.п.Ну что это тогда… Может это и есть та самая судьба?
Ayame
Ayame 03 Sep 2008 23:06
ну, первое, что мне кажется: ты уже была на пути к встрече с этим человеком... и эта женщина просто чточку раньше обо всем узнала, что говорит только о том, что она использует те самые способнсти, которые есть у нас всех, но мы их не используем... ведь говорят же, что мы используем только 10% своего мозга, представляешь, только 10!!! а сколько еще неизведанного в нас таится!
Baracuda
Baracuda 04 Sep 2008 07:39
Ксю, случайностей не бывает. Это первое что хотел написать.
Второе. Почти у каждого человека приходит такая пора когда он теряет смысл жизни, сам через такое прошел.
И третье. Та женщина не была случайностью, есть люди которые чувствуют что человеку плохо (как "кошки"), и поддержала тебя словом. Остальные действия зависели от тебя, ты уже верила что встретишь "его" и это дало мало-маську смысла жизни.
Гость
Гость 04 Jun 2012 14:23
как найти эту женщину ситуация анологична)?
светлячок
светлячок 05 Oct 2008 21:27
советую посмотреть для начала фильм "секрет"
Гость
Гость 08 Jun 2009 15:31
чудеса бывают. обратись к магу.
Гость
Гость 24 Jul 2009 23:35
Бредятина!!
Вы уж меня простите, но на мой взгляд это полный бред!!
СУДЬБА??!!
Что такое судьба??!!
А вы мне докажите, что я сегодня должен был съесть просроченный творожок, что это моя судьба!!!
Люди, просто признайте, что вера в судьбу приходит к вам от безисходности, от непонимания как объяснить что-то, от удивления случившемуся, от попытки переложить ответственность, от слабости, в конце концов!!
Вот пойду сейчас кидаться с крыши кирпичами, если убью кого в суде - так и скажу: "я не виноват, судьба такая была у убитого"!!
Вы решили плыть по течению, но, сами того не подозревая, сидя в лодке и плескаясь ногами по водной глади вы сами задаете направление этой лодки!!
"Седовласый старец на небесах" - в него я веря, но не фанатик, а в судьбу...пусть и в нее я верю, но, ЛЮДИ, ОСТАВЬТЕ СЕБЕ ХОТЬ НАДЕЖДУ, ЧТО МОЖЕТЕ ЕЕ ИЗМЕНИТЬ!!!
Гость
Гость 03 Sep 2010 21:47
Da vot.........
Гость
Гость 15 May 2011 21:52
Я тоже в судьбу не верю!Но иногда кажется что "Не судьба", когда случаются такие ситуации в жизни или встречаются такие люди когда бы тебе хотелось что бы все было по другому!!
DIMAS
DIMAS 16 Nov 2011 19:17
"Судьба есть последовательность закономерностей, скрытых за порогом нашей собственной слепоты."
Back to Top