Клуб путешественников Мартин

20 Jul 2012 13:17

Photoalbum: Закат над Таллинном:)

Просто захотелось увидеть как выглядит Таллинн с листьями, а то как не приедем-все снег, снег... Ну, в общем, приехали мы летом, а там-дождь, дождь :))) Но все равно-красиво. А еще прикольно наблюдать как солнце заходит... в полдвенадцатого ночи. А еще мы ходили в местный зоопарк (спасибо, Николай!:)), а еще мы были на "Таллиннских днях моря". На обратном пути заехали в Ригу. Фоток за 5 дней набралось -уйма! Так что буду выкладывать частями:)

Comments

syringa-jasminum
syringa-jasminum 23 Jul 2012 14:57
красивые фото Таллинна! :-))тут же нырнула в инет, чтоб узнать год основания города, потому как много общего в архитектуре с моим Львовом :-))и такая же бруківка, и крепостной вал, и Арсенал, и Порохова Вежа (Порохівка)...я была в Таллинне один только раз в школьные годы в период зимних каникул,теперь мало что помню...разве что памятник "Русалка" на берегу залива..
Romashka
Romashka 23 Jul 2012 16:19
Наверное, все средневековые города между собой чем-то похожи:) Правда, в архитектурном смысле Таллинн и Львов мне кажутся абсолютно разными. Это будет более заметно на других фотках. Но самое их главное различие - море, которого во Львове никогда не было и нет ;)
syringa-jasminum
syringa-jasminum 25 Jul 2012 15:22
что правда то правда - во Львове моря не было и нет (что само по себе не так уж и радостно), НО! в средневековье во Львове протекала полноводная река Полтва, в которой водились и осетры и всякие другие знатные рыбы, а вылов рыбы был доходным промыслом горожан, которые имели именное клеймо на рыбную продукцию, которую поставляли в Европу (клеймо было надано Магдебурским правом)x_51) . Если что, то славноизвестная когда-то Полтва сейчас под бетоном (((((
Back to Top