Арт-студия ПАНТЕРА

01 Mar 2012 21:41

Свет.

Большая комната. С потолка свисает небольшая, тусклая лампочка. Света она дает немного, но его хватает, что бы осветить лица людей столпившихся посреди комнаты. В центре светового пятна на полу сидит человек. Остальные обступили его, держась на небольшом расстоянии.
Лица людей холодные и не выражают ни каких эмоций. Немигающими глазами они смотрят на человека.
Люди что то говорят человеку, но слышно только гудящее эхо переплетающихся между собой голосов. Этот звук не пробивается в сознание человека.
Реальность выражается для него в чистом листе белой бумаги в его руках. Человек пытается разобрать, что говорят ему люди вокруг и изобразить это на листе. Но голоса искажаются и таят гулким эхом.
Человек хочет прикоснуться к людям вокруг него. Ощутить их энергию и тепло. Он чувствует себя совершенно одиноким среди них и понимает, что может заплатить им только своим сердцем.
Свет тает в его глазах и лица становятся менее различимы в темноте комнаты. Он хочет кричать им. Но все что он может это изобразить, это свой крик на бумаге.
Он пытается ухватится за свет, найти его, но его время истекает.
Человек лежит посреди комнаты. Толпа людей подступает ближе. К телу человека тянутся руки, они подхватывают тело человека и уволакивают его куда в темноту комнаты. Последней в темноте растворяется его рука, скользящая змей по полу.
На полу остается скомканный лист бумаги. Из толпы отделяется тёмный силуэт и поднимает лист. Развернув его, он долго смотрит на него своими немигающим глазами и медленно садится на пол.
Большая комната. С потолка свисает небольшая, тусклая лампочка. Света она дает немного, но его хватает, чтобы осветить лица людей столпившихся посреди комнаты. В центре светового пятна на полу сидит человек. В его руке смятый лист бумаги. На бумаге написано всего два слова. Надежда и Мечта.
Dez 01.03.2012

Comments

Меф
Меф 17 Mar 2012 07:55
Если подумать, что может быть дальше, то скоро в этой комнате некому будет платить за электричество.)
А вообще, мне кажется, хорошее отражение темы нежелания понять другого человека.
Back to Top