11 Aug 2011 08:10

ПУСТОТА (еще нашел в своих записях - площадка для флуда)

ПУСТОТА 

Странно, очень странно и необычно…. Какие противоречивые чувства… в голове почему –то крутится песня из всем известного фильма « мы выбираем, нас выбирают, как это часто не совпадает.. я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению..» 

Вроде бы ничего необычного… все хорошо…. Но чего то постоянно не хватает… пустота… как ты устал от пустоты.. пустоты в глазах, пустоты в сердцах… яркие обложки…. Как денежная кукла.. снаружи яркие красочные купюры, а внутри пшик… белая бумага… и белая не просто… белая не потому что ее можно закрасить, нет… белая, потому что не хочет закрашиваться ни в какую…. 

А душа жаждет переживаний, душа хочет раскрыться и ПЕТЬ!!!! Петь не ту песню, про не совпадения, а что-то радостное, красивое, романтичное….. пусть не на долго, пусть на месяц, или хотя бы на день, но снова …. Хочется…!!!!! «Ланфрен-ланфра лан-тати-та, Там свеж ручей трава густа, Постель из ландышей пуста, Лети в мой сад голубка»… 

А в ответ – пустые глазницы душевной смерти…. Не старухи с косой нееет… красивой, молодой, и даже цвет у этой пустоты есть - зеленый… да хоть сиреневый, лишь бы не пустой…. Не холодный….. 

И ты набираешь пригоршнями краску, много разных красок, и не боясь замарать руки – разбрызгиваешь ее… пытаешься втереть в это белое полотно через зеленую пустоту…. Втереть теплых цветов… радужного настроения… нежной легкости…. Ты стараешься изо всех сил, от неистового втирания руки разодраны практически до костей….и не только ради себя и своего ХОЧУ – НЕТ!!!!!! в первую очередь ради НЕЕ… ну не может быть человек белым изнутри…. НЕ ДОЛЖЕН он быть таким…….. 

И что самое страшное – эта пустота засасывает, поглощает твои краски….. как губка поглощает воду… Ты так долго наполнял себя этими теплыми красками…. Ты хочешь ими делиться…. Это же прекрасно… ДЕЛИТЬСЯ, но в очередной раз выплескиваешь в пустоту… 

А кому-то, в этом мире не хватает той самой палитры, у кого-то есть другие теплые цвета, и если их объединить получится прекрасная картина, картина наполняющая души… раскрывающая души…. А ты…в пустоту…. Снова в пустоту…. 

Но ведь бывает и наоборот - для кого-то ТВОИ краски не подходят, у него просто уже есть ТОЧНО ТАКИЕ ЖЕ.... когда слишком много чего-то, становится как-то не по себе... дискомфортно... 

ИЛИ кто-то пытается добавить своих красок тебе... Очень настойчиво и уверенно - берет их... Берет СВОИ краски ... и пытается смешать их с твоей гаммой цветов .... Только в этот раз УЖЕ ТЕБЕ они не нужны... и ты отталкиваешь его, отталкиваешь этого человека, не смотря на то, что ОН от всей души хочет ПОДЕЛИТЬСЯ С ТОБОЙ ... подарить тебе красочный кусочек своей души..... " я за тобою следую тенью, я привыкаю к несовпадению..." 

© Камашев Антон

Comments

ZeKa
ZeKa 12 Aug 2011 08:02
Поэт, куда твоя девалась лира?
Размазывая краски по холсту,
Ты в пустоте не смог увидеть мира,
Ты в радуге не разглядел мечту.
Мастер
Мастер 12 Aug 2011 08:09
Пытался разглядеть тогда я мир
И радугу, как мог, пытался строить
Однако пустота закатывала пир,
И я подумал - даже нефиг спорить.
Back to Top