10 Dec 2010 13:05

Знаете ли Вы что....

Здравствуйте! Вот совсем недавно услышал очень неприятную историю о том что творится в Украинских колониях...так называемых "зонах"! Говоря со всей чесностью я никогда представить не мог в каких страшных условиях отбывают наказание так называемые заключённые. Так что бы не вдаватся в подробности услышаной истории я передам её вкратце: самым страшным на мой взгляд является то что их нещадно бьют и издеваются....причём бьют до потери сознания а когда это произошло просто отливают холодной водой. Притом делают это всё без какой либо причины- просто ради развлечения что само по себе конечно ужасно...
Следующая проблема это конечно же питание! Из СМИ мы знаем что государство активно выделяет деньги на пропитание,прожывание и реабилитацию заключённых но в действительности этого нет. Пропитание не то что желает лучшего а просто является несносным для человеческого организма,опережая вопрос о том как ои "выходят" от туда скажу так- практически никто не ест то что им даёт государство а те кто это "употребляет" просто приезжают к родным с язвой желудка! И это не какая-то шутка а факт из реальной жизни. Как говорилось, эту так называемую пищу, порядочный человек никогда не даст своей собаке- просто жалко животное. Из хлеба можно выжимать воду а от запаха "свежей" капусти некоторые падают в обморок. Можно сказать даже больше- в 2003-2004 году в одном из таких "заведений" случалось от 2 до 5 голодных смертей в сутки и это в наше то время. Несмотря ни на что это остаётся закрытой темой на каких либо собраниях или митингах!
О том что арестованым запрещено разговаривать друг с другом вообще можно молчать ведь даже это кажется малозначительным по сравнению с основными проблемами! Курить строго по расписанию, садится на стульчики строго по расписанию,просмотр телевизора в комнате где находится по меньшей мере 50 человек по расписанию причём не более 2-х часов сутки! Отсутсвие света и воды тогда, когда просто захотелось кому то сверху- экономия! Поскольку газа конечно же нету приготовить себе чай возможно лишь в эти 2 часа! На работу ходят даже те кому далеко за 60 и которые являются инвалидами разных степеней сложности...этот факт никого не интересует! Об этом можно написать ещё очень и очень многое. Я написал эти строки что бы узнать Ваше мнение об этой проблеме. Стоит ли она переживаний не только родных и близких а и людей абсолютно отдалённых от этой проблемы! Мне интересно мнение! Жду Ваших коментариев!

Comments

Сакура
Сакура 10 Dec 2010 13:25
Ну ничего нового я не узнала.Конечно многие вещи ужасны и он встречаются не только в колониях.Даже сейчас в наше время есть случаи смерти от голода.Государство не уделяет не только колониям!Что свободных граждан часто не ставят в невыносимые условия?
За избиение-это конечно противозаконно,но даже сейчас сколько случаев происходит о том что милиция избивает и убивает людей,а потом это все тихо мирно "заминают" как будто этого и вовсе не было или вообще(что чаще всего происходит)сваливают всю вину на пострадавшего и дело закрывается...
Я считаю,что описанную проблему не решить,пока не решатся ряд проблем "на свободе",при чем не только во власти,а так же в морально-этическом плане.
Серёжка
Серёжка 10 Dec 2010 15:00
Ничего нового Вы не узнали потому,что что-то новое писать нет смысла! Ведь проблема состоит не лишь в том что написано в заметке,она более обширна и многогранна. Конечно её решение стоит многих голов и множества ресурсов и никто ею заниматся не будет. Зачем? А на счёт того что люди и на свободе в невыносимых условиях так могу сказать лишь то, что кто хочет тот сделает всё для своего благополучия!!!Мы не всесильны но к счастью не безсильны!
Сакура
Сакура 10 Dec 2010 16:58
ну во-первых можно на "ты":)
полностью согласна,что проблема обширна и многогранна,это я и хотела сказать.
и хорошо,что мы сами можем стремиться к благополучию.я хотела сказать только то,что в нашей жизни на государство надеяться не возможно ни в какой сфере!
Серёжка
Серёжка 11 Dec 2010 02:22
С тем что на наше государство нельзя надеятся согласен на все 100%. Но так устроен наш мир, что нам просто ничего не остаётся кроме как терпеть выходки свыше и преклонять перед тим голову. У простых смертных слишком мало возможносей ведь те, у кого они есть находятся именно свыше!
А по поводу проблема так моё личное мнение что она просто никогда не решится потому, что так надо, потому что так выгодно, потому что так хочется!
Сакура
Сакура 11 Dec 2010 10:50
согласна.
$нежинк@
$нежинк@ 15 Dec 2010 19:19
дааа... это ужасно... хоть воры да уголовники, но все же люди. недавно видела по телику про колонии два раза в новостях рассказывали, но по ходу после того ничего так и не сдвинулось...
Back to Top