28 Sep 2009 01:44

Вот тянет на пессимизм!

А нужно ли создавать видимость хороших отношений, терпеть обиды и унижения, пытаться сохранить семью когда между людьми нет больше чувств и ничего не связывает, кроме общего ребёнка?

Comments

Sugrilinn
Sugrilinn 29 Sep 2009 00:26
тут уже вопрос в том, готова ли ты жертвовать собой, готова ли ты переступить через себя и насколько сильно ты любишь себя? ответь на эти вопросы и получишь ответ на свой)
простоЯ
простоЯ 29 Sep 2009 07:52
Жизнь каждому человеку даётся один раз и если на жизненном пути он ошибается один раз, неужели ему нужно до конца дней приносить себя в жертву и жить с нелюбимым человеком и при этом постоянно думать о том, чтобы над собой совершить насильство?
Sugrilinn
Sugrilinn 30 Sep 2009 02:07
ну вот и ответ на поставленный вопрос - он отрицательный. я знаю точно, что семья - это уважение... а ребенок - это просто отговорка своей совести и своему подсознанию, успокаивание себя, что так надо... хотя ребенок вырастает полноценным и в неполной семье... да и кроме того, я считаю такие отношение - пустой тратой отведенного нам времени... надо наслаждаться этой жизнью... а не картать и проклинать себя потом, что в нужный момент не хватило силы духа что-то поменять...
простоЯ
простоЯ 30 Sep 2009 08:11
Всегда трудно принять решение, при чём в корне меняющее всю привычную жизнь, а ещё труднее сделать шаг к осуществлению этого решения.
Sugrilinn
Sugrilinn 30 Sep 2009 23:17
да, трудно... зато жалеть потом не будет никто... кроме того, надо всегда смотреть на три шага вперед... это уже сила воли человека, его стойкость, его дух (как бы пафосно это не звучало)... скажу так, я бы не терпела... я слишком себя люблю, то бы страдать всю жизнь... но опять таки, есть люди, которые получают кайф от приношения себя в жертву... им это просто необходимо... так что тут нужно решать только самому... и если советоваться, то с близкими и родными...
ZeKa
ZeKa 29 Sep 2009 15:29
НЕТ!

Может быть и стоило бы что-то сохранять, если бы эту видимость поддерживали оба и не только на людях, но и в доме (живут себе два чужих человека тихо и мирно). Но так редко бывает.
Конечно, если кто-то один еще любит и согласен терпеть, то это его личное дело. Но ведь и терпение когда-то заканчивается.
Еще не закончилось?
простоЯ
простоЯ 29 Sep 2009 16:26
Ещё нет! Держит переживание о дальнейшей судьбе ребёнка
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 14 May 2010 11:46
Знаешь, далеко в жизни не все бывает гладко. Бывают взлеты, бывают падения. В отношения между людьми также.
Я не знаю, какой именно у тебя случай, но каждый конкретный случай требует индивидуального расмотрения. Но скажу одно: в неприятностях между двумя близкими людьми обычно никогда не бывает виноват исключительно один. Оба где-то не досмотрели.
Второе: двое близких людей -- это сообщающиеся между собой сосуды. Меняется один -- это сказываеться на другом. Хочешь что-то изменить в отношениях -- начни с себя. Мужа потом это тоже зацепит. Но не сразу.

З.Ы. Неполная семья для ребенка -- это самое страшное. Но постоянные скандалы и напряженка в отношениях между родителями тоже очень сказывается на ребенке. Советую рассмотреть все варианты, испытать все способы чтобы сохранить семью. Если оно того стоит, конечно же.
простоЯ
простоЯ 14 May 2010 12:26
Я писала не о себе, о друзьях... Просто больно смотреть на мужа в данной семье
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 14 May 2010 12:34
Ну, не осебе. Все-равно о близком тебе человеке писала. Но не расматривай свою подругу как отдельное существо. Как я уже говорил, в отношениях обычно виноваты оба. Поэтому не отделяй ее, а старайся рассмотреть проблему коплексно, анализирую всю семью -- и ее, и его.
простоЯ
простоЯ 14 May 2010 12:39
Я согласна, что всегда виноваты оба. Да и что её анализировать? Хоть я и сама тоже женщина, но она анализу не поддаётся А он виноват в том, что позволил ей и её родителям командовать абсолютно всем. А он мягкий, порядочный, о ребёнке беспокоится... вот как же он без отца расти будет? Жаль его... очень жаль...
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 14 May 2010 12:49
" А он мягкий, порядочный"
Знакомая ситуация... На таких всегда ездят.
простоЯ
простоЯ 14 May 2010 12:53
Ну вот почему зачастую так и сходятся две противоречивости? Люди должны быть в семье разные, но не настолько же!
the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 14 May 2010 12:56
В семейно (или просто любовной) паре люди должны быть с общими интересами, с одного общественного круга. Но в тоже время они должны быть психологическими антиподами: например, интраверт и экстраверт и так далее...
Back to Top