31 Jul 2009 13:50

Когда ты думала, что я не смотрю...

Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты повесила мой первый рисунок на холодильник, и мне сразу же захотелось нарисовать другой.
Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты накормила бездомную кошку, и я научился быть добрым по отношению к животным. Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты испекла мой любимый торт для меня, и я понял, что незначительное может стать особенным.
Когда ты думала, что я не смотрю, я слышал как ты молилась, и я узнал, что есть Бог, с которым я всегда могу поговорить и научился полагаться на Него.
Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты приготовила блюда и отнесла их другу, который болел, и я научился тому, что мы все должны помогать заботиться друг о друге.
Когда ты думала, что не смотрю, я видел, как ты отдавала все время и деньги, чтоб помочь другим людям, у которых не было ничего, и я научился тому, что человек у которого что-то есть, должен делиться с тем, у кого нет.
Когда ты думала, что я не смотрю, я почувствовал, как ты поцеловала меня перед сном и я ощутил любовь и безопасность.
Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты заботишься о нашем доме и всех, кто в нем, и я научился заботиться о том, что нам даровано.
Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты выполняла свои обязанности, даже если была нездорова, и я научился тому, что должен нести ответственности, когда вырасту.
Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как слезы текли из твоих глаз, и я понял, что иногда нас ранят, но плакать - это нормально. Когда ты думала, что я не смотрю, я видел, как ты волновалась и мне захотелось сделать все, что я только смогу, чтобы не разочаровать тебя.
Когда ты думала, что я не смотрю, я усвоил большинство уроков, которые должен был, чтобы стать хорошим и полезным, когда вырасту. Когда ты думала, что я не смотрю, я СМОТРЕЛ на тебя и мне хотелось сказать: «Спасибо тебе за все то, что я видел, когда ты думала, что я не смотрю»...

Comments

Миледи
Миледи 03 Aug 2009 20:55
зацепило...до глубины души..спасибо)))
Меф
Меф 12 Aug 2009 13:02
Из этого вышел бы прекрасный агитационный буклет, который можно было бы повесить в психологическом центре, чтобы родители и дети читали.
Softly
Softly 19 Aug 2009 13:38
Наверное... Ну, агитационный, громко сказано, а вообще повесить можно было бы... )))
Счастлив ребенок могущий сказать своей матери такое и счастлива мать, услышавшая такое от дитяти своего...
Меф
Меф 23 Aug 2009 12:35
Согласна. )
Чаще всего можно услышать взаиные упреки. Дети не соответствуют "задумке" родителей, а дети обвиняют предков в своих неудачах.
Back to Top