19 Apr 2009 23:08

проигрыватель Неформал

Меня так утомили современные проигрыватели с этими их списками песен и коллекциями, что я написал свой - Неформал. Вчера наконец выпустил и Windows-версию. Всё это добро лежит по следующему адресу, буду рад любым отзывам, особенно о глюках:
neformal.sourceforge.net/index-ru.html
Главное отличие Неформала от других проигрывателей - это отсутствие пресловутых плейлистов и коллекций. Просто удобный файловый приказчик (то бишь менеджер) с возможностью воспроизведения файлов один за другим. Есть еще закладки, смена тем оформления и вычисление RMS для вавов.
Linux-версия весит всего 41 килобайт в исходнике, а Windows-версия аж 4 мегабайта из-за того, что в дистрибутив включена библиотека Qt. При установке всё кладется в один каталог, никакой мусор никуда не бросает. Неформал написан примерно за неделю, а почти весь вчерашний день у меня ушел на портирование в Windows (пришлось установить Visual Studio C++, которую я впервые в жизни увидел, и пересобрать под нее Qt, ибо в привычной мне связке MinGW/GCC не компилируется используемый в Неформале звуковой движок).

Comments

ananas_ua
ananas_ua 20 Apr 2009 11:10
Интерфейс может быть простым, но не должен быть примитивным. Рекомендую трансформировать в портатифф-версию, а также возможность имплантированнья в избранные папки в каталоге для музыки.
Back to Top