Сообщество Проходимцы

01 Apr 2009 21:33

Фильм "Альпинист", 4-е апреля, 17:00 ТРК "Украина"

Была очень заинтригована фильмом, когда прочла в интернете такую новость:

Балаклавские альпинисты, члены севастопольского клуба «Содружество», приняли участие в съемках художественного фильма «Альпинист» (Украина).


Об этом сообщил отдел по вопросам внутренней политики Балаклавской районной государственной администрации.

По информации властей, клуб «Содружество» был рекомендован киношникам Национальной федерацией альпинизма Украины. Балаклавские скалолазы выполнили за актеров всю экстремальную часть киноленты, съемки которой проходили на скалах Ласпи (Севастопольский регион), Парус и горе Ай-Петри (Большая Ялта). «Прохождение по скальным бастионам, лазание через отвесы и самое главное срыв со скалы выполнил житель Балаклавы, кандидат в мастера спорта по скалолазанию Михаил Ляпун. Главную же детскую роль поручили ученику школы №30 Денису Шматкову, — рассказали в райгосадминистрации. — Режиссером фильма была поставлена наивысшая оценка работе скалолазов, что помогло снять киноленту практически с первого дубля».

СПРАВКА: Режиссером украинской драмы «Альпинист» является Александр Кириенко, в главных ролях в картине снимаются российские актеры Андрей Чадов, Агния Дитковските, Григорий Антипенко, Денис Гранчак и др. Премьера фильма запланирована на осень текущего года. (с) Крымские новости




Но лично моих ожиданий фильм не оправдал... Название очень громкое, и я думала, что будет больше экшна, событий в горах. Но получился уклон в какую-то мыльную оперу. Впрочем, судите сами. Интересно узнать ваше мнение. И, конечно, почитайте в ЖЖ-сообществе alpinism_ru пересказ фильма в исполнении exss
community.livejournal.com/alpinism_ru/372000.html Cерия 1
community.livejournal.com/alpinism_ru/373599.html Серия 2
community.livejournal.com/alpinism_ru/374241.html Серия 3

Посмеялась от души, так забавно и интересно написано ))))


О фильме
Макс Павлов – благородный, самодостаточный, отважный. Он из тех, кого не устраивает обыденная жизнь и спокойная работа. Макс – альпинист-экстремал. Он в одиночку покоряет знаменитую «Стену Смерти», вершины Памира и Гималаев. Макс успешен в делах и в любви, верен своей девушке Марине. У него есть лучший друг и напарник – Лёха. Но однажды в городе случается катастрофа, которая становится его личной катастрофой.… Ночью над рекой, пересекающей город, готов обрушиться вантовый мост – наверху, над опорами, ослабли старые крепления вант. Транспортные компании терпят огромные убытки – перекрыты важные торговые магистрали автотранспорта и речного торгового флота. На мост срочно вызывается МЧС. Выход один – поднимать наверх промышленного альпиниста. Никто не готов отправляться на опасный участок – только Макс Павлов. Тем более транспортные компании готовы выплатить за ремонт крупную сумму денег. Марина категорически против - однако Макс не привык ни с кем советоваться в жизни. Он оставляет любимую дома, и через час уже устраняет поломку. И все бы сложилось хорошо, но в последний момент Макса подводит страховка. На виду у большого количества людей Альпинист срывается с опоры и после падения с огромной высоты сильно бьется о воду… .

Comments

Вася Примусов
Вася Примусов 01 Apr 2009 23:50
Думаю после "Вертикального беспредела" нам уже ничего не страшно
Back to Top