25 Mar 2009 21:26

То, о чем вы никогда не захотите забыть

У каждого из нас живут в памяти разные события, которые мы наделяем особенным смыслом. Что-то хочется забыть, а еще есть дорогие сердцу моменты, чудесным образом на нас повлиявшие.
Я знаю, например, что никогда не расстанусь с воспоминанием о двух взглядах. Когда я была подростком, мне на улице встретилась женщина, черты лица ее я не разглядела. Она просто обогнала меня, а потом обернулась и посмотрела мне в глаза. Ее глаза светились каким-то задором, тайной, обещанием чего-то интересного. От этого я даже приостановилась и замерла на миг. А женщина просто пошла молча дальше. Будто моя жизнь или судьба взглянула на меня и сказала: "Вперед, за мной, намечается что-то увлекательное!"... (Не обманули).
Несколько лет назад я общалась с человеком, который, казалось, смотрел не в глаза, а в душу. Когда он говорил со мной, то было ощущение, что он обращается не к моей социальной роли,той информации обо мне, какую он уже успел узнать, а к моей сути. Я учусь делать так же, но не знаю, получается у меня или нет, а порой и забываю про свое намерение. Больше я таких людей не встречала.

Какие моменты вашей жизни вы особенно цените?

Comments

Миледи
Миледи 26 Mar 2009 07:24
как забавно....я столкнулась с собственной холодностью и душевным безразличием....)))))))))))
я не могу сказать, что у меня нет или не было каких-то особых моментов, которые перевернули или не оставили след в мое жизне, просто я о них знала за ранее. Идешь по алее, видишь человека идущего тебе навстречу и ты четка знаешь , что он скажет, зачем ему это и как ответить.....Это как подарок на день рождения, который увидил до момента дарения. Видить наперед некоторые важные или цепляющих за живое моментов, иногда становится грустно. Нашептала интуиция, что произойдет, а разум показал картинку. Вы скажите: "Это самовнушение и самонастрой", было бы это так с этим легче было бы жить)))))
Сны, вот видимо моменты, это точно подарки судьбы-- символы которые переплетаются с реальностью и ты расишфровывая их узнаешь много интересного.
Меф
Меф 26 Mar 2009 21:24
Про сны согласна. Порой они дают очень важную информацию. Кстати, это могло бы быть интересной темой. )
ZeKa
ZeKa 26 Mar 2009 14:45
Новорожденный.

Ты еще не знаешь, что это такое? :)
Он прекрасен! Он - самое лучшее, что есть в жизни!
Он самый красивый, и не правы те, кто говорит, будто все новорожденные на одно лицо. Когда ты его увидишь, то уже не спутаешь ни с каким чужим.
Меф
Меф 26 Mar 2009 21:25
Я не знаю, кто это такое. )
Когда видела своего племянника, он уже был не совсем новорожденный, так как к нему долго не пускали, чтобы его не заразили.
ZeKa
ZeKa 26 Mar 2009 21:57
Племянник это не то. :)
А вот собственное чадо - самое оно. :)
Sugrilinn
Sugrilinn 26 Mar 2009 23:09
ой... я вот долго сидела, думала... о к сожалению, ничего яркого не вспомнила... один негатив...
Меф
Меф 27 Mar 2009 20:17
Ну были же у тебя счастливые моменты в жизни... Юалайф, например )
Sugrilinn
Sugrilinn 27 Mar 2009 23:39
а, ну это да)))
Back to Top