12 Feb 2008 17:21

Московский Цирк на льду...

УРА!!!
К нам на гастроли приезжает Московский Цирк на льду!!!
Наш городок небольшой, но и он не будет обделён вниманием...
Сенсация!!! Фантастика!!! Совсем не верится!!!

Афишами пестрели все рекламные "столбы" ещё с ноября месяца, хотя само представление, кстати сказать, единственное, было запланировано на 03 февраля!!! Здания, предназначенного специально для цирковых выступлений у нас нет (летом балуют нас своим посещением только передвижные палаточные "Шапито"), поэтому в эксплуатацию был отдан самый большой Зал, где проходят различные спортивные соревнования.
От предвкушения увидеть такую красоту у меня даже голова кружилась.

Заранее приобрести билеты не получилось, а потом за ежедневной суетой и вовсе это приближающееся событие переместилось на второй план.
А когда через время я заглянула в интернет, чтобы заказать места в зрительном зале - таковых уже в продаже не оказалось.
Расстройство было написано на лице и смириться с такой потерей было очень тяжело...

...За полтора часа до начала представления раздался телефонный звонок. В трубку наперебой кричали довольные голоса девчёнок: "Приезжай, появились дополнительные места, мы уже взяли билеты, встретимся у входа". От такой приятной новости даже несколько слезинок не удержались и непрошенно тоненьким ручейком скатились по щеке. На сборы ушло ровно 10 мин, а ещё через 40 мин я уже обнималась с подружками и друзьями.

Конечно, как всегда не обошлось без приключений.

В зал не пускали в верхней одежде (если можно было так назвать наши лёгкие курточки) и мы возвратились в гардероб. За каждую "вешалку" нужно было выложить денежку, а это набегала приличная сумма за всех. Тогда мы придумали такой ход: маленькие курточки запихивали в большие и получалось, что 3-4 одёжки считались, как одна. Гардероб был маленький и... тем зрителям, которые пришли позже, разрешено было проходить даже в пальто...
У нас не было слов для объяснения происшедшего, зато был сделан определённый вывод ...

Дополнительные места появились за счёт того, что в партере были выставлени мягкие стулья, 10 рядов, приблизительно по 20 мест в каждом. Нам достались места именно в последнем ряду. Я даже стоя, видела только верхушку выхода, откуда должны были появляться артисты, а сидя - только затылок впереди находившегося зрителя. Было решено, если начнётся программа, мы сядем на корточки сбоку от стульев.

И вот погас свет и...кто-то легёнько похлопал меня по плечу. Это оказалась женщина средних лет, причем очень добрая. Она предложила нам пересесть на более удобные места, которые оказались свободными именно возле неё. Мы дружной гурьбой пошли по ступенькам вверх вслед за ней. Кресла были расположены как раз по центру зала, конечно чуть дальше от сцены, но зато повыше и видимость была просто отличная.

А тем временем заиграла легендарная "Калинка", на арену выехали артисты. Девушки были в костюмах красного цвета, абсолютно все со свелыми косичками, в высоких головных уборах и поэтому были так похожи друг на друга. Парни были тоже в красном наряде и в валенках... Я с замиранием сердца следила за каждым движением. Объяснений у меня нет, почему я с детства обожаю цирк и стараюсь, конечно по мере возможности, не пропускать ни одного представления. Ведь я переношусь совсем в другой мир...

Плавно продвигаясь по льду, перед нами появились три девушки на высоких коньках, как на ходулях. Они были одеты в лёгкие костюмы, оранжевого, голубого и серебристого цветов; головные уборы были украшены высокими перьями; брюки шикарными оборками спадали вниз, прикрывая высоту коньков и создавалось впечатление, что по сцене гордо расхаживают три прекрасные жарптицы с великолепными хвостами. Этот номер нам досмотреть не удалось.

Впереди сидящей старушке стало плохо. Находящаяся рядом женщина обратилась к нам с просьбой: нужно было позвать врача или кого-то из обслуживающего персонала. За помощью побежали два паренька, а мы поддерживали бабушку. Скоро появились врач и три охранника. Один из них стал во весь рост перед нами и сразу закрыл весь вид вперёд. Мы терпеливо ждали, когда же "секьюрити" сдвинется со своего места, но всё же тяжелый вздох вырвался у нас из груди и надо сказать, он странным образом подействовал на этого человека. Охранник резко повернул голову в нашу сторону и с виноватым видом молниеносно присел на корточки так, что оказался ниже кресел. Нас этот поступок рассмешил и мы, вместо того, чтобы смотреть на арену, стали бросать косяки в его сторону, а он нам дарил смущённую улыбку, отчего мы его даже, мысленно, пожалели.
...В итоге наш охранник прокладывал дорогу, а за ним шёл другой и нёс на руках старушку к выходу из зрительного зала.

На арене появились жонглёры. Они так искусстно метали кеглями, как будто дёргали их за ниточки. Потом были акробаты на шестах. Думаю это трудно проделать и обычным способом, а артисты делали всё на коньках, причём без ошибок и синхронно. Прыгали со скакалками, крутили обручи, ездили на одноколёсных велосипедах... Не знаю, какими словами можно описать это зрелище. Его надо видеть, слышать и чувствовать самому! Музыка, костюмы, мастерство были, что называется, отточены до полнейшего совершенства!!!

И вот на сцене появились клоуны. Они демонстрировали шляпы "разных времён и народов", делая с ними какие-то оригинальные трюки. А потом вовлекли в эту игру и зал. Желающему зрителю, который высоко поднимал руку, бросали шляпу, имеющую действие летающей тарелки, он ловил её и бросал обратно, но так, чтобы шляпа попала именно в цель, тоесть, снова очутилась на голове артиста. Наши поднятые руки тоже были замечены и шляпа сделав небольшой поворот полетела именно в нашем направлении, но... мужчина, занимавший кресло, буквально через одно место от нас, выставил свою руку и сбил направление. Шляпа упала на пол перед другими зрителями находившимися в нижнем ряду. Они подняли её и передали опять же этому дядьке яростно тянувшему к ней свои "грабельки". На сцене клоун смотрел в нашу сторону. Он беспомощно развёл свои руки в разные стороны, состроил печальную гримаску и пожал плечами. Мужик поднялся во весь рост и с некоторой раскачкой бросил шляпу назад. Она до клоуна не долетела, а попала в затылок женщине, которая сидела в первом ряду прямо перед сценой. Та от неожиданности и от боли вскрикнула, приподнялась, повернувшись в ту сторону, откуда произошел толчок. Артист с виноватым видом принёс свои извинения. Снова смотрел в нашу сторону, но всё же бросить шляпу ещё раз не рискнул...

...Двухчасовое представление промелькнуло как одно прекрасное мгновение. На бис вызывались артисты несколько раз, и они выходили, снова и снова показывая своё мастерство. Прошло несколько дней, многие о нём и позабыли уже, а мне хочется в Москву... и в Питер... и в Киев... и в Тернополь... ;)))

Comments

Tokio_Hotel
Tokio_Hotel 11 Feb 2008 00:39
Было давно ето
Lapka
Lapka 15 Feb 2008 20:49
неееет )))) пару недель назад
Tokio_Hotel
Tokio_Hotel 16 Feb 2008 07:11
Больше чем пару недель
VVV
VVV 11 Feb 2008 05:00
Вах!) Наче стаття в газеті! Зачитався...)))
Lapka
Lapka 15 Feb 2008 20:55
Наверное столько же опечаток
Обнимашка
Обнимашка 17 Feb 2008 17:33
о, к нам тож приезжали))
я ходила на "Мэри Поппинс" и "Белоснежку".ых, очень вкусно!:)
Lapka
Lapka 26 Feb 2008 19:56
> очень вкусно!:)
О такой вкуснятине и только пару слов???
Требую продолжения!!!
Back to Top