28 Dec 2016 14:39

Хотим отправить кота в подарок заграницу

Всем привет, особенно приветик моим немногочисленным друзьям здесь на сайте!


Давно меня не было на сайте, всё работа да работа в реале не давала мне заглянуть в гости к вам, мои любимые Уалайфчане)) Короче, сразу к делу перейду. Сейчас последние пару дней, у меня и моей подружки небольшая проблема. Конечно её решить можно легко и просто, вот просто факторы которые тормозят выполнению нашей задачи. Нам надо заказать перевозку животного из одного города в другой. Скажете, что это не проблема сейчас и перевозкой животных занимается уйма компаний перевозчиков? Это правда, но...



1. Наступают праздники, которые затянутся на половину января, а кота огромного нужно перевезти до наступления Нового года;
2. Вторая проблема, это то что кота нужно перевезти заграницу, в Прагу, не все компании по перевозке животных занимаются перевозкой заграницу.
3.Ещё очень тревожит нас со Светкой, это то, что много частников предлагают свои услуги по перевозке животных за границу, например, автомобилисты едущие в Прагу и типа могут завезти и нашего "котэ". Вот как можно доверить своего четвероногого друга неизвестным людям? Так что третий пункт-проблема - это положительная репутация перевозчика и опыт работы в этой сфере не менее 2 хотя бы лет.<

Наверное, это самые основные проблемы с которыми мы столкнулись в эти дни. То компания по перевозке животных уже в отпуску, то с заграницей не работают. Вот и решила спросить у вас помощи, возможно кто-то слышал о каком-то хорошем перевозчике, а лучше всего если ваши знакомые пользовались услугами какой-то компании по перевозке животных и остались очень довольны? Рада буду советам и помощи.


... прошло не менее десяти часов ...

Отредактировала запись, что-то пока нет вестей от вас друзья :(

День прошёл не даром, просмотрела около десяти компаний, занимающихся перевозкой животных по территории Украины, России, вообще бывшим республикам Союза, плюс с возможностью вывоза животных за границу. Прага она хоть и рядом, но это какая-никакая но заграница. А перевозка животных внутри страны и перевозка животных заграницу - это совершенно два разных нюанса, так как нужны будут абсолютно другие документы на животное, да и в каждой же стране свои правила по ввозу домашних животных в страну. Короче, пока что понравилась компания Animals Travel - перевозка животных по Украине, России, Беларуси и др. странам бывшего Союза, плюс они могут рассмотреть вариант перевозки животных за границу. Написала им письмо, жду ответа. Пока они ещё не ответили, может кто из присутствующих сталкивался с вышеупомянутой компанией-перевозчиком домашних животных, или может родные, знакомые, друзья знают их??? Очень поможете нам в выборе нужной компании-перевозчика животных.


P.S.: проблемы проблемами, но я же забыла вас всех поздравить С НАСТУПАЮЩИМ НОВЫМ ГОДОМ и всеми сопутствующими праздниками, которые растянутся до средины января 2017-го года)) Счастья ВСЕМ, любви, добрых, милых домашних зверушек и всего-всего того, чего ВАМ не хватало в этом 2016 году!!!


И такая вот открыточка вам в подарок



Comments

Александр
Александр 28 Dec 2016 14:52
Ух ты!! А я и не знал про такой сайт, если бы вы в гугл+ не поделились заметкой этой. Наверное зарегистрируюсь здесь, люблю сайты с возможностью ведения блога.

А что касательно перевозки животных - мне кажется, что трудно будет в предпраздничные дни найти перевозчика, именно профессионала. Возможно найдёте частное лицо, но я бы не рисковал так. Кстати, а что за кот? Какая порода, что прям в Прагу решили отправить..?

Вас тоже с праздниками!!! Любви вам побольше и большого женского счастья
Laura
Laura 28 Dec 2016 14:57
Александр, порода кота мейнкун, большие такие коты, погуглите если интересно. Искала фотку чтоб показать, но нету у меня, все фото у подружки, надо попросить чтоб прислала в вайбере. А почему нам приспичило в Прагу отправить кота? - это длинная история, если вкратце, то нас пятеро подружек, вместе учились в одном институте, а сейчас нас жизнь разбросала по всей планете. Вот хотим сделать сюрприз Алёнке, это девушка из Праги которая. Вот и вся история))

А сайт да - очень удобный для блогеров, я кстати только из-за этой функции и зарегистрировалась здесь, но реал последнее время меня полностью съедает))
Laura
Laura 28 Dec 2016 14:58
Если зарегистрируетесь, не забудьте меня в друзья добавить
Back to Top