22 Sep 2016 19:28

Мультиварка. ОчУмелые ручки.

Разбор мультиварок. Как оказалсь, это довольно пользительая вэсч. Бадяжем что с продуктами и идём в Интернет. Ничего страшного не произойдёт, если вы вспомните,что борщ, суп, или, что вы там замутили, уже часа три как готово, даже тёпленьким стоит (подогрев работат). На газу вы уже угольки соскребать должны, а тут всё в норме. Вот только есть "недостаток", отказывается она работать более положенного ей времени, не перетруждается как вы. К примеру, вам нужно прожарить килограмм мяса, или испарить лишнюю жидкость с аджики, а она, такая не хорошая, отключается, говорит, "А поломалась я".
Внутри мультиварки находится сам блок управлия с блоком питания, ТЭН, два датчика температуры (терморезистора) и один термопредохранитель. Датчики тепературы находятся в крышке и посредие "стола" на который ставится ёмкость. Из четырёх мультиварок побывавших у меня в руках с ними было всё нормально.
Самое слабое место оказался термопедохритель. Обычно он стоит в разрыве 220 вольтного питания и упрятан в термостойкую трубку. Температура срабатывания может оличаться, но, у меня попали 167 цельсия. Можно, конечно, тупо поменять.
Купить можно тут https://www.rcscomponents.kiev.u...rs_Shop&s_op=viewproduct&cid=575
Где гарантия, что он опять не перегорит? Конечно нет, выход? "Элементарно Ватсон" есть "Термопредохранитель самовосстанавливающийся", ищем ближайший по номиналу. Вот он http://radiomag.prom.ua/p2500005...vlivayuschijsya-10a250v170c.html . Если взять меньше, будет часто срабатывать, больше, так и пластмассовый корпус мультиварки можно расплавить. Желательные вам, можете выбрать http://www.rcscomponents.kiev.ua...sheets/kls5-ksd301-datasheet.pdf
Думаю можно ограничиться максимумом в 200 градусов. Маленькое неудобство, крепить придётся на один шуруп и без термотрубки.
Приятного пользования!

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top