27 Jul 2016 07:54

Маркетинг от Microsoft

Вот приставучие, возобновили свою прекламу. Пришлось выложить ещё прогу.
Microsoft занялась "жестким" маркетингом, напоминая обладателям ХР, Vista, 7 & 8 версии своего продука, что пора бы 10-ку купить, и предлагает переход на оную версию на "халяву". Вспоминаем, халявный сыр только в мышеловке. Потому я и не стал переходить. Но, рекламу то нужно прибить, или как? Мои поиски увенчались успехом. И так, ищем команду "выполнить". В 7-ке она запрятана, обычно, достаём. "Пуск->правая кнопка мышки "Свойства панели задач"->Настройка меню Пуск. Отмечаем галочкой команду "выполнить", применяем всё это, соглашаясь. Теперь у вас при нажатии на кнопочку пуск появилась команда "Выполнить"
Вызываем её, вписываем команду WUSA /UNINSTALL /KB:3035583 пробелы не удаляем при копировании, а, если ручками, то не забываем их поставить. После того, как ваши Окна подумают, они переспросят, хотите ли вы удалить это обновление, соглашайтесь. После перезагрузки это надоедливое напоминание исчезнет.
К слову, если у вас стоит авто обновление, то оно, это напоминание, скорее всего, появится снова, если обновляетесь руками, не загружайте его. Дополнительно выложу батник, когда сам разберусь с другими "очень нужными" обновлениями.
Батник выложил, запускаем его на исполнени, соглашаемся со всеми претензиями, получаем очищенную систему от "полезных" обновлений. Любопытные могут открыть файл текстовым редактором и посмотреть, какие обновления удаляем, а очень любопытные могут узнать у Гугла на что они действуют.

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top