21 Mar 2015 19:52

Байка о резинке и неприятной ночи.

Было не так давно, вспомнилось. Илья в гости приехал просто, ржёт как невоспитанный конь.

Снимали на аэродроме. Я, Илья, Тарасов. Должны были снимать с 10:00 до 20:00, потом смонтировать фильм в течение месяца, но планы организатора поменялись ОЧЕНЬ резко и он затребовал доснять кое-что уже сегодня, а завтра предоставить ему фильм. Я слегка офанарела, но объяснила дяде, что максимум, что я могу сделать до завтра, это SDE-клип, и то при условии, что товарищ сможет предоставить мне место. За ночь смонтирую, утром будет готово.
Сошлись на этом. Ребята (Илья с Артёмом) остаться после 18:00 никак не могли уже, тем более на ночь, так что я с лёгким сердцем их отпустила, тем более что дальше точно справлюсь сама. Только вот Илья, уезжая, обеспечил мне красноречивые взгляды и смехуёчки на всё оставшееся время моего там пребывания. Скотина.
Шерсть после стрижки у меня уже отросла и собирается в хвост. Но я, как на зло, с момента, как злая тётенька отгрызла мне мой хвост, растеряла все резинки для волос. А там ветер, на аэродроме этом, шерсть во все стороны, раздражает. И вот картина: стоим мы трое, рядом дивизия бравых молодых парней, юных пилотов и механиков, терпеливо дожидаются, когда я всех провожу и продолжу их снимать. Илья с Артёмом отчаливают, и я, пока Илюха не прыгнул в машину, обращаюсь к нему:
— Оставь мне резинку, пожалуйста.
У него космы длинные, всегда резинка есть. Для волос. ДЛЯ ВОЛОС! А этот чёрт, понимающе так усмехнувшись, полез во внутренний карман куртки и вложил мне в ладонь пачку. Резинок. Приду-у-урок. Я не сразу поняла, что это мне в руку легло такое квадратное, смотрела в камеру, не видела. А когда увидела я, увидели ВСЕ. И все эти бравые парняги как-то так нехорошо заухмылялись.
— Ну ты совсем придурок, что ли?
— Сама резинку просила. А тут десять!

Олень. Ведали бы вы, какая увлекательная ночь у меня была. Точнее, увлекательные минуты неловкого молчания, когда я выбиралась покурить и сталкивалась в курилке с кем-то из местных обитателей.

А вообще-то на аэродроме здорово. Наконец воочию узрела, о чём с таким восторгом речёт Лис и чем так болел отец. И правда очень круто и интересно. Увидела настоящий, рабочий ТУ-95, мой любимый "Медведь". Очень мощный, красивый монстр.
Там вообще много интересного было.

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top