27 Jun 2014 14:38

Притча о Тарасе.

Тарас — хороший человек. Он мне ещё малознакомым интуитивно нравился, а теперь так я его вовсе люблю, почти как брата. Потому что он хороший человек. Добрый, что важно, но не наивный дурак. Умный, конечно, ответственный товарищ, когда нужно серьёзный и собранный, а всё остальное время беззаботный, смешной, как ребёнок. Тарас хороший человек. И сын у него — золото. Два с половиной года чаду. Возил его тут Тарас намедни в Саратов, город показать, а чадо название города запомнило. И теперь если спросить его, как зовут, то он ответит: Лев Саратов (вместо Лев Тарасов).
Тарас вообще отлично ладит с детками, с любыми. И сына, на зло жене, воспитывает как мужика :))
Но я вообще не об этом. Минутка про Тараса это так, слабость. Я вообще хотела тут о детках как раз.

Как-то довелось нам с Тарасом и сестрой снимать ролик для семьи. Это в той семье оказался чудесный пятилетний мальчишка Семён, который на вопрос: "Что такое семья?" ответил: "Семья — это люди и собаки". Это ведь правда так, чёрт побери :))
Так вот сегодня пришлось снимать друзей этой семьи. И там тоже детки, двое. Одному год, второму шесть лет. Так вот этот второй ребёнок очень меня поразил.
У него нужно было по задумке взять интервью, в котором он должен был сказать, как любит папу и как хочет быть на него похожим. Вооружились камерами с Тарасом, пошли спрашивать.
Мальчик вёл себя очень странно. На обычные вопросы отвечал, хоть и замкнуто, сказал как его зовут и сколько ему лет. Но когда мы спросили, любит ли он папу, он вдруг занервничал, сказал, что не может ответить. А потом слёзы. Да что там, целая истерика. Ребёнок плачет и говорит, что не может ответить на этот вопрос. Не может и всё тут.
Позвали маму. Мама сына успокоила, и начала натурально пресовать.
— Вот Сёма говорил, а ты не скажешь.
— Ты что, не мужик? Мужик должен делать, что ему говорят.
— Скажи.
— Скажи! Скажи немедленно!
А чадо плачет и плачет, и не говорит. Не может. Так и молвит: "Я не могу". Спрашиваем, почему не может, говорит, потому что не может. И всё. И слёзы.
Ехали обратно, Тарас впал в какие-то тяжёлые раздумья. Да и я тоже, чего там, но у меня своих детей нет, а у него отпрыск. Но Лев так себя не подаёт, он славный мальчуган.
Молчали громко, тяжело. И сошлись на том, что Тарас приедет со Львом в гости, чтобы сын с собаками поиграл. А то мама не разрешает ему такой радости.

Любите своих детей, пожалуйста.

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top