04 Sep 2013 02:33

Самоцветы

Вчера ходил на концерт ансамбля Самоцветы (если кто-то еще помнит такой ансамбль). Коллектив организовался в конце 1970 г. Состав неоднократно обновлялся. В настоящее время старейшая солистка Самоцветов - Елена Преснякова (жена Владимира Преснякова старшего и мама младшего), в ансамбле с 1975 года.
В концерте участвовали Александр Нефедов, Олег Слепцов, Елена Преснякова и Георгий Власенко. Пели в живую, хотя оркестровка была в записи, как караоке)) Нефедов подбренькивал на обычной гитаре, а Власенко подпиликивал на клавишных на ремне через плечо.
Вот тут по ссылочке об их выступлении:
http://www.krayot.ru/20130806318...%D1%82%D1%80%D0%B5-2-9-2013.html
Получил колоссальный заряд бодрости и наслаждения. Преснякова прыгала как молодая антилопа, ни за что не скажешь, что ей под 70.
В период пика их популярности я был еще слишком юн, слышал их песни в основном по радио, иногда по ящику, причем особо не вникая в смысл. А в 80-е, когда уже появились свои кассетник и вертушка, интересы были немного другие. А вот со временем вернулась ностальгия, стал в инете собирать записи старой советской эстрады, осмыслив песни, которые не успел понять в пионерском возрасте.

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top