28 Nov 2015 22:11

Ересь о Киеве

Выложил новую редакцию моей краеведческой книги Ересь о Киеве (http://semiletov.org/kiev/index.html) - существенно переработан раздел о левобережной Лысой горе.

Comments

Artex
Artex 13 Aug 2013 20:33
У меня ссылка почему-то не срабатывает. Она (или ее предшественница) была у меня в Избранном, так и там какое-то время работала, а потом перестала.
Ранее я успел только пролистать заголовки "Ереси", чтобы убедиться, что ее материалы очень интересные и не тривиальные. Но изучать их времени не было, думал, что еще успею позже. (А занят был тем, что работал над своим сайтом; я, правда, над ним уже лет 10 работаю, но он только распухает, но качественнее лучше не делается, к сожалению, все из-за того же дефицита времени).
У меня там (на сайте) есть СТАРАЯ (и не особо достоверная) история славян, период "смутного времени" (в радикально расширенном толковании), обзоры религиозных учений, а также очень много слабо систематезированных размышлений по естествознанию.
Для ознакомления: сайт lar.org.ua , содержание и поиск - по Интерактивной карте.
Если заинтересует, предлагаю обмен полного его комплекта (на DVD, в состоянии "как есть") на "Ересь", тоже на DVD. Я еще не потерял надежды, что когда-нибудь ознакомлюсь с подробным изложением истории Киева.
Лучший контакт со мной - через ящик manilov_un@ukr.net
roxton
roxton 13 Aug 2013 20:54
Я подправил ссылку - теперь должна работать! Осенью будет существенно обновление книги новой частью - над ней еще идет работа.
"Ересь" могу прислать в ZIP-архиве, распакуете и будете смотреть локальную копию. Выслать на e-mail?
С lar.org.ua начал знакомство :) На DVD не надо, спасибо - я любой сайт могу скачать целиком программой wget.
Сразу комментарий о Вие (к странице http://lar.org.ua/id111.htm) - Вия выдумал Гоголь. В народе было суеверие о смертельное взгляде святого Касьяна (благо, появлялся Касьян раз в году - високосном), да уже не помню какой персонаж был с огромными веками) - но именно Вия придумал Гоголь.
Back to Top