24 Apr 2013 12:43

Ребята нужен совет. Сорта плодовых деревьев

Хочу посадить на участке плодовые,не хотелось бы засорять участок бездарными сортами,лишбы для галочки, типа посадил.
Итак, начнем с яблок
Из сортов яблок я отмечаю такие сорта
Джонотан,Макинтош,Голден делишес (они обладают высокими вкусовыми качествами и можно хранить всю зиму). Хочу купить один из этих сортов
Затем сорт яблок Мельба. 
Помница, однажды ел яблоко у одного знакомого,даже интересовался сортом. Назвал он мне Красная Москва (они большие, красные, сахористые), но к сожалению в базе не оказалась ((( ,может быть то была не Красная Москва.

Осталось выбрать сорт Абрикос поздних и ранних.Хотелось купить такие сорта абрикос, чтоб и по вкусу хорошие были.Еще один фактор, это повидло, бывает сделаешь повидло,абрикосы расквасятся, и выглядят в банке не очень хорошо. А есть сваришь повидло, и кожура социльная,т.е видно что в банке абрикосы, а не черти что.

И орехи грецкие, помню знакомая угощала орехами, у них была шкурка тонкая. т.е можно было в руках расколоть, и внутри много "ореха".

Comments

Dew
Dew 24 Apr 2013 13:20
\я себе посадила абрикос розовые щечки..почитай о нем:)
veterokua
veterokua 26 Apr 2013 11:28
Спасибо, присмотрюсь к этому сорту
BackSoul
BackSoul 29 Apr 2013 01:23
Не знаю растёт ли у нас этот сорт но иногда покупаю яблоки "Чемпион". Мне сказали что видов много, но те которые люблю я имеют тёмно бардовый цвет и почти белую мякоть. Очень сочные и вкусные. Обожаю их.
вот похожи на эти: http://www.freetorg.com.ua/_data/lead/2351/1203985i.jpg
Laura
Laura 28 Dec 2016 15:20
А я обожаю яблоко-грушу, удивительные плоды, всегда когда есть возможность, покупаю такие фрукты. Правда не знаю, как по научному называются яблоко-груши. Очень вкусные яблоки, сладкие и ароматные!
Back to Top