28 Mar 2013 13:34

В который раз... Убивает не оружие! Убивает человек!

Снова инцидент. Снова Китай.
11 раненых. Двое убитых. Обычным ножем, не пистолетом!

Обращаю внимание - часть из этих 11 раненых - пострадали при попытке задержать преступника.

Китаец ранил ножом 11 человек и убил еще двоих
28.03.2013 | Холодное и метательное оружие , Криминал | Автор: Web admin
Полиция Китая

В пригородном районе китайского мегаполиса Шанхая неизвестный ранил ножом шестерых детей, самой младшей из которых оказалась 11-летняя девочка.

Всего ранения получили 11 человек.

Как сообщает местная полиция, некто Цзан, вооруженный ножом, напал на выходивших из школы детей и ожидавших их родителей, ранив в общей сложности 11 человек. Некоторые родители и случайные прохожие были ранены, когда пытались обезвредить нападавшего.

В конечном итоге им это удалось, и они передали Цзана в руки полиции. Позднее полиция обнаружила в доме, где временно проживал Цзан, тела двух убитых им женщин — его сестры и ее свекрови.

По свидетельству соседей убитых женщин, Цзан накануне приехал в Шанхай из восточной провинции Цзянсу, чтобы попросить у родственников денег. Получив отказ, он набросился на женщин с ножом и зарезал обеих, после чего, будучи крайне озлобленным, направился в район школы. Полиция начала расследование произошедшего.

В последние годы в Китае участились случаи нападения на детские учреждения. В 2010 году было отмечено пять таких нападений, в результате которых погибли 15 детей, двое взрослых, ранения получили более 80 человек.

(с) http://zbroya.info/ru/blog/565_k...1-chelovek-i-ubil-eshche-dvoikh/

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top