06 Nov 2012 14:05

Луганск...Б и Г

Да ребята. Луганск это мой родной город, как тут родился и живу по сей день.
Недавно ездил в Донецк. Скажу одно. Луганск - это самая настоящая шахтерская бытлятина.Мне стыдно за свой город, мне теперь стыдно что родился в этом Г***. 
Вроде Луганск и Донецк соседи, но менталитет отличается в разы. 
Насколько красивый и гостеприимный город.первое что выделяю, нет хамов водителей. Несмотря на крутизну машин, владельцы ставят в нужно отведенные места. Я не увидел машины стоящие впритык к подъезду, хрен зайдеш,или стоящих машин на тратуарах. И не увидел на обочинах.
Но какой кошмар творится тут на дорогах в Луганске.Зараза тачку крутую купит, и похер на всех. В этом году в Луганске на Новый Год, обкуреное в жопу водительское быдло въехало в новогодную елку, вечером. В самое то время когда родители с детьми развлекались возле елки. Прямо в толпу. Есть жертвы,насмерть. Короче дали ему 1 год. Нормально?
Линии троллейбусов понаделали в Луганске, только тролейбусы ездял один раз в день.Не, брешу. Два раза. Один раз утром, второй вечером.Пенсионеры вынуждены лезть в машрутки.
Толи дело в Донецке, с транспортом проблем нет,тролейбусы с периодичностью 10 мин друг за другом. За все пребывание в Донецке, в мыслях не было доехать до нужного места используя комерческую маршрутку. Билет в троллейбусах Донецка стоит 1,50.
Единственное что, захотелось кушать и в самом центре Донецка не нашлось магазина типа Абсолют или АТБ или просто Гастронома чтоб купить ковбаски и перекусить. В центре преймущественно одни бутики.Для меня осталась загадка, где продовольственные магазины в Донецке. Единственный Гастроном хороший и относительно дешевый возле ж/д. Покупать продукты возле ж/д и автовокзалов покупать не советую, там продуктам цены не сложат. 
Какой красивый парк развлечений в Донецке. Скоро откроют Аквапарк. Удивительно дельфинарий там. 
Денег на тот момент не густо было, в Донецке фестиваль премьер балета, всемирные звезды. Обязательно бы пошел. Донецк и Луганск это небо и земля. 
Призываю всех бизнесменов Украины, не инвестировать в Луганск. Уйдут инвестиции в коттеджи. А из людей в стадо баранов делают. Другой причины превращения Луганска в бытлятину я не вижу. 
  Донецк фореве, красавчики. Я хочу жить в таком городе, и не заподло платить налоги.

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top