Клуб путешественников Мартин

24 May 2012 13:52

Пекин придумал правило "один туалет - две мухи"



Власти Пекина регламентировали количество мух, которые могут одновременно находиться в помещении общественного туалета, пишет China Daily. По новым нормам, в туалете должно быть не более двух мух. Соответствующие рекомендации выпустила муниципальная комиссия городского управления и охраны окружающей среды.



В документе, вступившем в силу в среду, 23 мая, не сказано, как именно уборщики туалетов должны контролировать количество мух, и затрагивает ли новое правило мертвых насекомых. Также в бумаге нет упоминаний о том, что именно нужно делать, если компания из двух мух пополнилась новыми насекомыми: стоит ли их убивать или достаточно просто выгнать их из помещения.
Правило "один туалет - две мухи" касается уборных в парках, туристических зонах, метро, вокзалах, больницах, торговых центрах и супермаркетах. При этом, как подчеркнули авторы документа, новые требования носят рекомендательный характер. Они направлены на улучшение санитарных условий в общественных туалетах в китайской столице.



Некоторые жители Пекина восприняли нововведение с изрядной долей иронии, однако многие поддержали инициативу властей по регламентации количества мух в туалетах. "Это маленький шаг для общественных туалетов, но большой шаг на пути к развитию общественного сознания", - отметил один из китайских интернет-пользователей в своем блоге, указывает Associated Press.

Источник: текст, картинки

Comments

No comments yet. Post your comment first!

Back to Top