25 Oct 2011 06:11

Рёва-корова.

Все-таки я какая-то совершенно фантастическая дура.
Ни для кого, пожалуй, не секрет, что на свете есть нежной душевной организации люди, склонные лить слезы над счастливыми концами. Встречающиеся мне представители этого вида всегда делали это в меру и как-то...в общем, это было уместно. А вот со мной происходит что-то совершенно уж дебильное. Наприммер: за сегодня я посмотрела "Кунг-фу Панда 2" по совету здешнего пользователя, а чуть позже добрую сказку под названием "История рыцаря" Так вот: при просмотре Панды я ревела два раза, а при Рыцаре аж три. Это какой-то дурдом. И так почти с каждым фильмом, за редким исключением. И не только с фильмами так. Когда я читала "Зеленую милю" — ревела часа три. А когда пересмотрела и того больше. Такая же история и с "Собачье сердце", "Белый Бим Черное Ухо", "Дорогая Елена Сергеевна", а уж что со мной было после "Реквием по мечте."...Но там я была хотя бы не одинока, поскольку первый раз смотрела этот фильм с другом, и рыдали мы с ним вместе в обнимку еще сутки к ряду.
А еще есть потрясающий мультфильм "Стальной гигант" Ох, боже. Тысячу раз смотрела его, и все равно в конце наматываю сопли на кулак.
Помнится, когда мне было лет 14 со мной случился какой-то гармональный сбой. В то время по зомбоящику крутили рекламу кофе, в которой снимались Камолов и Шелест. Картина:
— Шелест, у нас закончился кофе!
— Нет, кофе...как мы будем без кофе?!
— ...
— Ксюх, ты чо ревешь?
— *размазывая сопли по харе* У них кончился кооофе Т_______Т

Слава богу, хоть это прошло, но легче все равно не стало. Ужас. Самое противное, что такая сверхчувствительность не лечится нифига. Я долгое время прожила с человеком, который был полной противоположностью в этом плане — ему совершенно неведома была жалость, сострадание, чувствительность в принципе. Уж казалось бы, лучшее лекарство. Вольно или невольно, не знаю, но меня практически постоянно тыкали мордой в мое же сердоболие да порой так хорошенько, что врагу не пожелаешь. Да и в принципе, всю мою невероятную чувствительность топтали как могли. Нет, спасибо ему за это, но все равно не помогло.
Самое ж забавное то, что я, в общем-то, далеко не ранимая пташка, которая пугается грубых слов, истекает сахаром, лучится, светится и плачет при виде замерзающих котят. Ну, насчет последнего пункта я соврала, но в остальном все так. Откуда во мне это?! И главное — как это искоренить? Так ведь и свихнуться можно напрочь.

Comments

BackSoul
BackSoul 25 Oct 2011 08:21
Посмотри фильм "Хатико". Может клин клином вышибают? )
Ну а если серъёзно, слёзы - это может и к лучшему, так выплёскиваются лишние эмоции. А ещё у тебя добрая душа как я погляжу... )
ЙохангА
ЙохангА 25 Oct 2011 10:46
Да не добрая она ни в коем разе.
А Хатико я смотрела. Вообще не зацепил. Ну вот вообще. Троепольский намного лучше, как по мне.
Back to Top