Сообщество Музыка

18 Oct 2011 07:16

Diablo Swing Orchestra

Diablo Swing Orchestra — шведская группа, играющая в стиле «авангардный метал». Музыка Diablo Swing Orchestra проистекает из классической оркестровой музыки и представляет собой смесь джаза, металла, виолончельной музыки и оперного женского вокала с текстами на английском и итальянском языках.


Diablo Swing Orchestra на Global East Rock Festival 2010
Интернет-журнал Metal Storm в 2006 году присудил группе победу в номинации «Сюрприз года» за альбом The Butcher’s Ballroom, а также вторые места в номинациях «Лучший дебютный альбом» и «Лучший альбом в жанре "авангардный метал".

Состав:

Daniel Håkansson — гитара и вокал;
Pontus Mantefors — гитара и синтезатор;
Annlouice Loegdlund — вокал;
Andy Johansson (не путать с ударником Anders Johansson, играющем в Hammerfall) — бас;
Johannes Bergion — виолончель;
Andreas Halvardsson (2003-2010) — ударные;
Petter Karlsson — ударные.

Группа выпустила всего два полноценных альбома и один мини-альбом, но качество, драйв, сыгранность, а главное оригинальность исполнения буквально поражают.
От себя скажу, что ничего более гениального мне слышать пока еще не доводилось, очень жаль, что группа запаздывает с выходом новых треков. Определить стиль группы невозможно, потому что его можно отнести и к авангарду, и джазу, и свингу, и року и еще много к чему. Особый шарм звучанию придает потрясающая виолончель. Так же стоит отметить великолепный женский и мужской вокал.
Кроме того, во всем альбоме нет ни одной похожей композиции, каждая звучит совершенно по новому, но никак не хуже. Вообще, пожалуй, за всю историю моего музыкального становления, эта группа единственная, у которой я не нашла песни, которая бы мне не понравилась, тогда как обычно процент "брака" достаточно высок.
В любом случае, стоит просто послушать.

Официальный сайт
http://www.diabloswing.com/

Послушать
http://www.youtube.com/watch?v=RR7mWZuFYsQ
http://www.youtube.com/watch?v=0AmOFWVp5eA

Скачать
http://rutracker.org/forum/viewtopic.php?t=2213474

Comments

ЙохангА
ЙохангА 18 Oct 2011 07:35
Нашла интересную рицензию.

Пять столетий назад, в самом начале 16-го века, в Швеции появилась группа, которую чаще называли оркестром. Музыканты странствовали по всей стране, исполняя удивительную музыку, она зачаровывала слушателей, и те, кто ее слышал, не мог ее забыть. Артисты приобрели огромное влияние, и служителям церкви это не понравилось. Было объявлено, что эта музыка идет от дьявола. С того времени группа стала известна как The Devil Orchestra. Гонения на музыкантов усиливались; они решили дать последнее, самое грандиозное выступление, в конце которого они были схвачены, а затем преданы смерти. Тем не менее история об удивительном оркестре жила десятилетиями и столетиями. И вот однажды, в 2003 году, все в той же Швеции, в музыкальном магазине Стокгольма встретились два человека и разговорились о музыке. Это были потомки двух музыкантов Дьявольского оркестра. После встречи они начали искать остальных отпрысков легендарных артистов. Им это удалось, и все вместе они создали группу, назвали ее Diablo Swing Orchestra и продолжили дело предков.

После прослушивания первого альбома Diablo Swing Orchestra “The Butcher’s Ballroom” (2006) сомнения в правдивости рассказанной истории отступают даже не на второй, а на третий и четвертый план, потому что музыка Diablo Swing Orchestra на самом деле потрясает и завораживает. Ни одна композиция не похожа на предыдущую, и при этом они вместе составляют на удивление целостную картину. Здесь можно услышать джазово-металльное “Ballrog Boogie”, зажигательное фламенко на “Poetic Pitbull Revolution”, композицию “D’Angelo”, которая отлично вписалась бы в классическую оперную постановку, мечтательно-интригующую “Infralove”, восточные мотивы на “Gunpowder Chant” и многое другое.
Все эти влияния и элементы самой разнообразной музыки объединяют металл и великолепный женский вокал Ann-Louice Lögdlund. Ее голос, очень гибкий, живой, динамичный, при этом нежный и проникновенный, передающий все оттенки эмоций, следует за композиционной линией, составляя вместе с ней единое целое. Гитары, ударные, контрабас, вокал – все эти элементы дополняют друг друга, создавая удивительный сплав, который почти невозможно заключить в рамки одного стиля. Progressive, avantgarde, experimental - все эти определения подходят под творчество Diablo Swing Orchestra. Если вам кажется, что в тяжелой музыке уже нельзя придумать ничего нового, что все уже лишь повторяется и копируется, послушайте Diablo Swing Orchestra. Возможно, в современный мир 21-го века после пятисотлетнего перерыва на самом деле вернулась музыка легендарного оркестра?
Back to Top