03 Feb 2011 15:44

Таня-с-утра, или заметка по моему профилю

Решил Иван после школы пойти по стопам уважаемых им старших товарищей — поступить на кибер. Вот незадача: оценки у Ивана отличные, ЕГЭ на пятёрки, но конкурс на кибер впервые за 15 лет зашкалил за 20 абитуров на место, и для отбора лучших из лучших вуз ввёл дополнительный тест по программированию. Абитуриентам раздали задания, обозначили срок в две недели. Ивану не повезло: неплохо программируя под винду и никсы, он был шокирован заданием собрать простенький сайт на PHP. Ваня верил в свои силы и, поверхностно глянув на PHP, решил: те же Си, только в профиль, можно позволить себе оттянуться на песочке и травке под солнышком у воды.

Когда до дедлайна остались сутки, Иван осознал, что создание сайтов несколько отличается от программирования в его понимании. Однако выход нашёлся: соседка, студентка четвёртого курса, работала в веб-студии. Ваня к ней. Согласилась зайти вечером. Родители на даче, учебному процессу мешать некому. Не мог ожидать Иван, что обучение пройдёт именно так, как организовала его Татьяна…

В первые два часа Ваня был исключён из списка девственников и ознакомлен со всеми премудростями «Камасутры». Дальше Татьяна поставила условие: если учебный сайт к восьми утра будет в сети, Ивану достанется кое-что запредельное. Программировать она умеет, дескать, только людей, а в технической стороне сайтов разбирается крайне поверхностно.

Задание было готово в срок и с восторженными замечаниями сдано приёмной комиссии. На кибер Иван поступил. Премии на работе, оценки за экзамены, — каковы бы ни были заманчивые награды за выполнение программерской работы, если не светила хотя бы какая-нибудь «сутра», работа у Вани не клеилась.

Сейчас Иван командует собственной веб-студией, в коллективе исключительно сотрудницы, а соседка Татьяна возглавляет команду дизайнеров. Студия по праву считается самой успешной в городе и одной из крутейших в рунете. Так-то: и у дизайнера найдётся способ повысить профессиональный уровень разработчика-технаря.

http://ithappens.ru/story/5363

Comments

the_Smart_Dog
the_Smart_Dog 03 Feb 2011 16:58
Автобіографічне?
ValPaliy
ValPaliy 03 Feb 2011 20:04
Ні, але щось схоже
Back to Top