Сообщество Кинообзор

27 Dec 2010 02:06

Как приручить дракона / How to Train Your Dragon (2010)

Смотрел мультик во время простуды, когда захотелось чего-то позитивного и веселого. Он привлек внимание очень высоким рейтингом на Кинопоиске. Да и поделившись с друзьями намерениями просмотреть сие творение, получил массу хвалебных отзывов. Посему мои ожидания были очень велики, и все они были отплачены с лихвой. Аниматорам DreamWorks удалось создать образы главных героев достаточно комичными и, в то же время, не переборщить с гротеском. Это позволило не утратить мультяшную атмосферу и наделить персонажей вполне серьезными характерами. Особо умилительно смотрятся драконы с кошачьими повадками, и это притом, что я не люблю котов и кошек. Множество шуток неоднократно заставят смеяться как над героями, так и вместе с ними. Картина смотрится очень легко, но любители задуматься над увиденным найдут между строк немало скрытого смысла. Этот мультфильм не только позволит прекрасно провести время, но также станет неплохим украшением любой домашней фильмотеки. С большим удовольствием просмотрю его еще не один раз.

Страна: США
Режиссер: Дин ДеБлуа, Крис Сандерс
Cценарий: Крессида Коуэлл, Уильям Дэвис, Дин ДеБлуа
Композитор:Джон Пауэлл
Жанр мультфильм, фэнтези, комедия, приключения, семейный
Роли дублировали: Андрей Лёвин, Валерий Соловьев, Михаил Боярский, Софья Ануфриева, Михаил Хрусталев

Сюжет фильма:
Вы узнаете историю подростка Иккинга, которому не слишком близки традиции его героического племени, много лет ведущего войну с драконами. Мир Иккинга переворачивается с ног на голову, когда он неожиданно встречает дракона Беззубика, который поможет ему и другим викингам увидеть привычный мир с совершенно другой стороны...
Скриншоты








Comments

Dew
Dew 27 Dec 2010 11:56
ага, в кино я помню мы его сомтрели, кажись даже с соседом и наталкой..
а мне повадки драконов напомнили повадки героя Стич, из мультика "Лило и Стич". и я оказалась права. один и тот же художник создавала оба образа!
Iv@
Iv@ 27 Dec 2010 12:00
а меня не взяли
Dew
Dew 27 Dec 2010 12:04
ну это сто лет назад было...может ты болел или еще что..я уже и не помню даже....(((
Back to Top