25 Nov 2010 13:54

У нас есть спецы по редактированию видео?

???

Comments

Гость
Гость 27 Nov 2010 01:17
Я не спец, но кой чего могу ))))))))))))))) Воспрошай )))))
YxTu
YxTu 27 Nov 2010 11:02
Здравствуй Гость)))) Есть видео, нужно его немного подредактировать, убрать начальные и конечные моменты(по возможности вставить такие же но другого содержания) и нужно убрать надпись которая сопровождает весь ролик, возможно ли?
Гость
Гость 27 Nov 2010 18:00
Да делов то на полчаса ))))))))))))) Тоесть да, возможно ))))) Есть такая прекрасная программа как Adobe Premiere. Для вышеозначенных целей хватит и старенькой версии. К примеру 1.5. Найти ее с кряком в сети не проблема ))) Или научить как ею сделать задуманое? )))
YxTu
YxTu 28 Nov 2010 00:23
приятно общаться со знающим человеком))))
Если Вас не затруднит, был бы признателен!

З.Ы. и вопрос не в тему, а что вы не зарегистрируетесь на сайте, или вам у нас не очень?)))))
Гость
Гость 28 Nov 2010 11:48
Тогда рассказіваю по пунктах.
1. Запуск программы. Выбираете "Новый проект", обзываете его.
2. Откроется окно с выбором настроек проекта. Там классические форматы из которых надо выбрать нужное по параметрам разрешение/кадры в секунду. Если снимали на современную камеру то скорее всего подойдет HDV 720p25
3. Связка Ctrl+I импортируем в проект нужный видео-аудио файл. Файлы с импорта у нас отобразит в крайнем верхнем окне слева.
4. Выбирам нужный файл и перетаскиваем его в окно по центру. (там два идентичных окна, сейчас нас интересует центральное).
Продолжение следует... ))))
Гость
Гость 28 Nov 2010 12:33
5. Нарезка осуществляется тыцянием на горячие клавиши I (начало фрагмента) и О (конец фрагмента). Для более точного прицела используйте подобие горизонтального колесика внизу окна редактирования.
6. Итак есть некий выделенный фрагмент. Мышкой его тащите на таймлайн в самом низу. Перенесет и картинку и звук.
7. Режете следующий кусок и еще один и-сколько-там нужно. Все тащите на таймлайн.
8. На линейле таймлайна тягая порезаные куски мышкой сопоставляете их между собой в любом нужном порядке.
9. В крайнем верхнем правом окне просматриваем что же там мы начудачили.
10. Выбираем пункт верхнего меню File находим там Export и из списка тыцяем на Movie.
Завершенный фильм пошел на рендер и будет доступен в указаной при экспортировании папке.
Это если вкратце. Если чего непонятно - спрашивайте )))))))))

ЗЫ. У вас тут очень даже недурно. Но просто нехочу )))))
YxTu
YxTu 29 Nov 2010 07:04
Здравствуй Гость)))) Сегодня на работе буду экспериментировать, поскольку дома макось. С нарезкой вроде как понятно, в общих чертах))) А вот что делать с надписью во время всего ролика? Она что то вроде водяного знака на всей картинке.

З.Ы. да у нас тут душевно, но пока что не хватает динамики)))))
Гость
Гость 30 Nov 2010 07:46
И как успехи с редактированием? )))
С надписью немного сложней будет - ее можно размыть, спрятать под маску, просто зарисовать своей. Но как этот процес описать в трех словах даже не понимаю ))))
От и я говорю - хорошо, душевно, а не тянет ))))))
YxTu
YxTu 01 Dec 2010 06:49
Стоит на закачке Premiere, на работе инет не очень и шустрый)))) Сегодня надеюсь приступлю в плотную. Извините за наглость, а можно ли еще какой ваш контакт(аську там или что еще)))) что бы в случае лавины вопросов можно было с вами связаться, а не приставать здесь к каждому "Гостью"
YxTu
YxTu 02 Dec 2010 10:26
Ну, в общем первые шаги делал, смысл немного понял, появились вопросы. Почему изображение на экране(в правом верхнем углу) меньшим разрешением чем исходное?
Начальные-конечные отрезки я то вырезал, как смонтировать вместо них свои, своих отдельно нет, можно ли их в этой программе создать? И можно приступать к удалению фоновой надписи)))))))))))))
Artex
Artex 26 Jun 2011 18:38
.
Ой! Так я ж в этом деле продвинутый пользователь! Жаль, что не заметил этого вопроса раньше!
Правда, я работаю в другой программе (точнее - в нескольких других), чаще всего - в Pinnacle Studio 12 (Ultimate), но в простых операциях (резка, склеивание, перестановки, добавление) они все однотипны.
"Премьер" в видеомонтаже - это некий аналог Фотошопа в растровой графике. Наиболее универсальный и многоплановый. Но он довольно сложен (если начинать копать вглубь). Кроме того, мне никогда не попадалась никакая его русскоязычная версия (а без этого до тонкостей не добраться).
Другое дело Pinnacle Studio. Все его версии быстренько переводятся на русский и все неплохо работают.
Правда, как убрать титр (исполняющий роль водяного знака), я не представляю. И справится ли с этим Adobe Premier - не уверен.
Обычно его или терпят, или перебивают (поверх) более выразительным своим.
Экранчики в правом верхнем углу любой видеопрограммы являются просто индикаторами и никакого отношения к качеству итогового продукта не имеют. Даже в том случае, когда они зачем-то имеют возможность разворачиваться на весь размер экрана. (Ведь это потребовало бы значительных рессурсов компьютера, на что разработчики любой программы видеомонтажа никак рассчитывать не могут; они и без того нужны немалые).
Качество определяется постфактум, просмотром.
По моему опыту, главным является выбор параметров вывода готового фильма (или клипа) - видеоформата (mpg1, mpg2, DivX-avi), размера растра и скорости видеопотока. Все это радикально влияет на размер итогового файла и качество изображения - с одной стороны, и на использование "расходных материалов" (места на винчестере, на диске, в Интернете), а также рессурсов самого РС.
Первый вопрос, который должен себе ставить создатель видеофильма - ГДЕ и на какой аппаратуре его будут просматривать. И исходя из этого выбирать минимально необходимый набор технических параметров.
Довольно универсальным форматом является mpg второй. (Цифры 1 и 2 при нем ставить не принято, а определяется он по своим параметрам, качеству и степени сжатия). Mpg (два) пригоден и для дисков DVD (при выcоких заданных параметрах сохранения и вывода видео), и для Интернета (если все циферки выбрать поскромнее).
Другие форматы (напр., mpg4 или *.avi нового поколения, получаемые через DivX) целевые, более специфичны, имеют более узкую область применения (например, в видеосериалах), и при преобладании в сюжетах крупных деталей - даже более высокое качество, чем *.mpg стандартного DVD).

Мне кажется, что эта информация является самой важной. Резать и добавлять довольно просто. ;)
Artex
Artex 26 Jun 2011 18:56
.
Вот примеры моих видеоработ, созданных с параметрами, специально подобранными для показа в Интернете:

http://www.youtube.com/watch?v=XNXkXc01eY4

http://video.mail.ru/bk/manilov/_myvideo/5.html

Первый - с моими персональными титрами (кроме телеэфира Нового канала с названием номера). Чтобы не украли эксклюзив. Или, по крайней мере, помучились потом с ним, пытаясь выдать за свой. ;)))
Back to Top