20 Aug 2009 00:33

Ну вот и тебе

Это была самая волшебная зима в ее жизни. Снова и снова она вспоминала яркие огни небосвода, запах елки, праздник и торжество которое царили в ее сердце, душа трепетала от счастья. Сказка, которая стала реальностью подходила к своему завершению. Приятные воспоминания о теплых вечерах вдвоем, о безумствах которые они творили, о тех незабываемых моментах, словно вырванных из детства кусочки сказки и это постоянное ощущение волшебства) Но даже сказки заканчиваются, какими бы хорошими они не были... Вокзал, перон и тяжбы расставания, неумолимое "прощай". Навсегда?
- Мы увидимся, мы обязательно увидимся, всего один годик, я вернусь, я приеду к тебе...
- Мы увидимся... Никогда
- Что значит никогда? Почему?
- Потому что один год без тебя, это целая вечность. А вечность меняет людей. Мы станем другими и сказка растает во мне не будет больше волшебства.

Comments

..Ann..
..Ann.. 20 Aug 2009 01:05

Не знаю должна ли комментировать...
Один год - это всего лишь год... и тот, кто меняется и забывает под тяжестью одного года - слабак... Сильные и счастливые те, кто может пронести любовь через ГОДЫ...
..Ann..
..Ann.. 20 Aug 2009 01:26
Главное не забывать кто ты есть на самом деле:)


хлопушка
хлопушка 20 Aug 2009 08:41
Да, Анют, это все правда, так и должно быть, но...

.. как вспомню себя через полгода разлуки.. стала, руки развела, смотрю и думаю: "и с этим человеком я жила? и с ним я жизнь хотела строить?"... Как в первый раз увидела)))

Привычка, привычка... "свыше нам дана, замена счастию она" (с)..
Иногда мы путаем привычку со счастьем, а иногда... Ты знаешь, сама до сих пор не могу для себя понять, что лучше, там где сердце замирает, или там, где ему просто уютно)))

Ну и вообще все это сказано не про Эндорфина и его пост, а в ответ на твои слова. Просто бывало разное. И знаю что значит меняться со временем, на расстоянии.
Эндорфин
Эндорфин 20 Aug 2009 10:57
"Все течет, все меняется" Гераклит еще говорил


хлопушка
хлопушка 21 Aug 2009 10:27
Меняется, меняется...

Ты знаешь, я перечитала еще раз и поняла, что это же точь в точь история моего прошлого лета))
И яркие огни небосвода, и праздник, и теплые вечера вдвоем.. и мы даже опять с Греттой вспоминали как я делилалсь этим своим хорошо с ней)) (ну, так уж получилось). Да и не только с ней, собственно говоря. Тебе тоже кусочек достался. Эх.. хороший был ресторанчик на берегу в Ильичевске :-)))

А потом было то самое "никогда", потому как через предполагаемые 10 месяцев разлуки действительно уже не было бы сказки, а было бы много-много быта, реальности, трудностей и взрослостей. Поэтому и прозвучало "прощай". Зато какая была сказка))))
Гретхен
Гретхен 21 Aug 2009 10:48
да...была настоящая сказка!!!!

такие теплые воспоминания обязательно должны оставаться.
А мавры они вообще самые нужные, потому как делают свое дело, а потом уже уходят :О)))))))
Эндорфин
Эндорфин 21 Aug 2009 21:38
"Не грусти что все прошло, улыбнись, что это было" что то как -то так)

Да ужин в Илличевске я помню))) Я играл кавалера Марины) А она кавалерку у меня))) Мы зажигали свечи и держали) или не держали не помню))) Но что было вкусно помню)
Гретхен
Гретхен 21 Aug 2009 22:01
прикольное место скажи!

А еще у нас был пикник и такие офигительные звезды!!!!!!
хлопушка
хлопушка 21 Aug 2009 23:42
У нас еще была Муся! )))


хлопушка
хлопушка 21 Aug 2009 23:41

Что значит играл кавалера Марины? Что за глупости)) Никто никого не игал, в этом не было необходимости. Я в таких ситуациях всегда все сразу рассказываю. Или почти всегда и почти все :-))))))))
..Ann..
..Ann.. 21 Aug 2009 06:15

Знаешь, всё зависит, на каких обстоятельствах обоснована разлука... если кто-то куда-то уехал, за границу например... на год... соотвественно человек меняется внешне... видит как другие люди живут , новые горизонты, новые достижения... Я вот сейчас смотрю, и вижу КАКАЯ ЖЕ жизнь МОЖЕТ быть за 8 000 км) и я поменялась) я привыкла к чистым бесплатным туалетам, к людям, которые поятонно улыбаются, здороваются, которые не боятся улыбнуться, к тому что ты вот идешь по улице , а тебе совсем нестрашно, потому как по городу катается как минимум машин 50 полицейских... Но вот внутри.. все тоже.. все те же воспоминания... (мамины руки вспомнились)...
Я это конечно немного отползла от темы... в общем, я хочу сказать... что когда ты развиваешься-познаешь-удивляешься-радуешься, а кто-то стоит на том же самом месте, то однозначно где-то та грань отношений поменяется... сдивинится на чуть дальше...
хлопушка
хлопушка 21 Aug 2009 10:15

Про чистые туалеты, улыбающихся людей и спокойствие - очень мне сейчас до улыбки близкая тема. Соседка приехала, три года в Америке. Первые дни даже слегка была шокирована воспоминаниями о нашей действительности, слова, удивления, сравнения.. но ничего, 1,5 месяца дома, совсем другой человек ))) Эх жаль, сегодня уезжает... уже буквально завтра снова переродится))

Но это так, тоже отступление))

На самом деле, если копать тему поста, все относительно и индивидуально. Вот например взять морские семьи. Это сейчас рейсы у многих по 3-5 месяцев, а ведь раньше 7-10 месяцев для моряка, это была норма (хотя, некоторые до сих пор так ходят). И что, эти семьи были и есть обречены на постоянные длительные разлуки но ничего, я знаю массу примеров, где это не было помехой.
А другим и одного месяца жизни порознь достаточно для того, чтобы отдалиться.

И столько есть составляющих мелких факторов, которые определяют чем закончился разлука, расставания и т.д. И одно дело<li>Читать дальше


хлопушка
хлопушка 21 Aug 2009 10:36

А еще, ты знаешь, дважды перечитав пост у меня возникли две разные ассоциации из моей жизни. И два почти разных вывода. А прочитаю третий, еще что-нибудь вспомню)))
Так что тут каждый увидит свое, то что ему надо, или удобно, или актуально))
Гретхен
Гретхен 21 Aug 2009 10:55
Вообще мне сложно что-то сказать

Как ни странно смотрится со стороны, но в глубине души мне близок принцип - "С глаз долой из сердца вон", и только такие чувства как долг - делают свое дело и помогают преодолеть первое чувство неловкости, которое каждый раз возникает после разлуки. Зная мою жизнь, можно сделать вывод о том что у меня гипертрофированное чувство долга :О)))))
Эндорфин
Эндорфин 21 Aug 2009 21:41
Почитай) перечитай, перепиши, покрась, съешь и сожги)))

Тут каждый найдет что-то свое для себя))) Я написал это исходя из своих соображений)) фантазия подсознания))
Эндорфин
Эндорфин 20 Aug 2009 10:54
))) Я не меняюсь и тебя помню уже четвертый год))) И ты не поменялась, какая была малая такая и осталась)))


..Ann..
..Ann.. 21 Aug 2009 06:17
:РРРРРРРРР я знаю


Шут Гороховый
Шут Гороховый 20 Aug 2009 21:24
Cтатистика...

утверждает, что пары после двух лет разлуки распадаются. лично я знаю пару, которые были разлучены 8 лет, а теперь живут душа в душу. но это, скорее, исключение, чем правило.
..Ann..
..Ann.. 21 Aug 2009 06:20
Против статистики не попрешь))

Вспомнился фильм) "Влюбись в меня если осмельшься") вот там эта тема открыта полностью)))... Они менялись, а правила игры одни и те же:)- "Мы не встретимся с тобой 10 лет. СЛАБО?"
Эндорфин
Эндорфин 21 Aug 2009 21:44
Не слабо))) Давай с тобой встретимся через 20? ))))


..Ann..
..Ann.. 21 Aug 2009 23:01
слабо;)


prostoi_7
prostoi_7 20 Aug 2009 23:49
вотето точно

а удивляет вообще когда через год другой говорят (столько лет прошло .......)
Back to Top