24 Jan 2007 18:38

... Поболтали с подругой

- Ты знаешь, в нем слишком много лоска… -, задумчиво выдала она мне, поедая свои креветки, - Нет у него дерзости, что ли… Какой то слишком правильный и красивый…

Да уж, действительно – косяк. Нам подавай невзрачного гондона, который станцует джигу на нашем гробу от Ямомото. И тут я подумала, а нормально ли у нас с адекватным восприятием реальности?

Мы много думаем и говорим про то, какой он должен быть. Вот ей нужен:
- сильный
- дерзкий
- наглый
- злой с миром, но добрый с ней
- с хорошей обовью, тачкой и телефоном
Ну и еще мильен пунктов и пунктиков, она наверно даже может описать примерно его голос с учетом особенностей тембра.

Для меня:
- важна внутренняя сила.
- Чувство юмора и ума
- Эстетическая красота (будь она неладна)
- Социальная успешность
- Происхождение
и пр.

Наша жизнь напоминает многосерийный фильм в хороших интерьерах с красивыми костюмами. Модные места, люди, разговоры. Кубометры лиц и жизней. Мы рассматриваем, оценивает, разжевываем и ставим плюсик или минусик. Чем глубже засовываешь свой нос в этот букет, тем больше находишь недостатков. «Слишком много лоска», например…

А может иногда стоит снизить планку? Я не пропагандирую окружить себя лохами или отдаться в руки алкоголику с машиностроительного комбината, нет. Но ведь и мы не идеальные и фамилия у нас не Хилтон и вообще если так проанализировать у нас масса реальных минусов. Объективно. Гадские мужчины разбаловали нас до принцессиной нереальности и простые хорошие мужчины нам кажутся недостаточно подходящими.

Comments

Тигруня
Тигруня 25 Jan 2007 03:02
Хм...как по мне всё это дело вкуса, каждый сам решает что для него важно в человеке!!! Если честно мне сложно поставить планку, она у меня настолько гибкая, что я уже нахожу в этом кучу минусов, лудшеб она была твёрдой и я её строго придерживалась!


ArtExpert
ArtExpert 01 Apr 2008 00:46

Много интересного. Со многим согласен.
Но чтобы хотя бы о чем-то поспорить ;), укажу, что для меня происхождение не имеет никакого значения, если человек смог выйти на соответствующий культурный и интеллектуальный уровень. Ведь бывает, что как раз и вопреки!
Back to Top