20 Jun 2007 23:49

Налетаем на свеженькообразованных!

<center>

</center>

Comments

Viconty
Viconty 20 Jun 2007 23:53

Я о подростках.
12 прожитых лет... 10 часть жизни (в идеале) прожита... Это пессимистически ;)
Оптимизмом веет от одной мысли - молодые!!... Шортики, маечки... Гламурненько!
А самолюбия!!!!... Сделай замечание и на всякий случай отойди... А вообще не вздумай сделать замечание.. ни-ни!!... Мы ж такие взрослые, мы ж такие умные. )
Ладно, не пристаю!... Чо там в школе?... История?.. Чо рассказывали?.. Про Вторую Мировую?.. и что?... А кто такой Гитлер?.. ЕВРЕЙ???.. угу..Какой еврей?.. А-аа, самый главный еврей, который всех расстреливал?.. Вау, круто!.. и-ии??.. о ком еще рассказывали?.. Не помнишь. Ну ладно... А кто такой Ленин знаешь?.. КТО-О-О-???... ВЕЛИКИЙ КОМПОЗИТОР, КОТОРЫЙ НАПИСАЛ ЛЕБЕДИНОЕ ОЗЕРО?....
Валерьянки… Срочно валерьянки….
Кап.. Два.. Три..
…Нет я не против углубленного изучения украинской истории, но знать про Вторую Отечественную, в которой столько наших людей полегло знать нужно…

Здаюсь!.. Слабо понимаю как с этим бороться.
Vizir
Vizir 21 Jun 2007 00:08
Не боритесь - себе дороже.

Это время - отмашка маятника всеобщего образования при союзе. Сменится 2 поколения умников "а-ля америкосы". Потом сами в библиотеки полезут, в архивах копаться начнут. Диалектика, так её!...
Viconty
Viconty 21 Jun 2007 00:16
Можно сказать, что мы уже почти америка. По крайней мере, по уровню образования.

Мой друг сегодня по этому поводу мне сказал следующее:
Вот-вот!
И если к революции 17 года отношение может быть разным, и Ленина, в принципе можно и не знать (хотя и не правильно это), но не знать про ВОВ – просто преступление. А еще культурный человек должен знать о поведении наших «союзников», дабы не делать ложных выводов о том, кто есть наши друзья…
К слову о «друзьях»:
http://usinfo.ru/c4.files/1917russiagallery.htm

Н-да… По тому, как в этом году отмечалось 9 мая – можно было бы уже понять, что этот праздник нынче не в моде. Вот день св. Валентина – это другое дело. Город украшается, все газеты, журналы, весь телеящик только и говорят об этом великом празднике! А уж как растут продажи в магазинах! Ни один день Победы и рядом не стоИт!
Мы стареем. Мы уже начинаем возмущаться уровнем образования современной молодежи, которая «забывает авторитеты и жадно глотает еду» (с)
Vizir
Vizir 21 Jun 2007 00:27

Осенью прошлого года меня поразило интервью ректора МГУ - на факультете журналистики не было проходного балла - его высчитывали исходя из оценок абитуры... Они писали ...диктант. средняя оценка - "3" балла...:-(((
Viconty
Viconty 21 Jun 2007 01:17

Плавно прихожу к мысли об оправданности введения дополнительных экзаменов на специалиста....
)))
Vizir
Vizir 22 Jun 2007 01:44

Если бы еще эти экзамены так не выматывали, а экзаменаторы не были бы столь субъективны....

А про тесты - я с Вами полностью согласен. Заставляют зубрить, а не понимать логику предмета. Мышление отходит на задний план. И действительно - зачем думать?!!...
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 20:32

Маловероятно, что у экзаменаторов существует другой способ легкого зарабатывания авторитета )))))
Vizir
Vizir 22 Jun 2007 21:05
Ну - это да!...

Известно, что интенсивный метод действенней экстенсивного...
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 22:45
Смотря какие цели поставлены )))

Ну вот к слову - много своих школьных учителей вспомните по имени отчеству?
Процент (приблизительно)??
А каких именно вспомните - "харизматиков" или "длягалочников"?
%)
Vizir
Vizir 22 Jun 2007 22:57
Школьных?.... Мда... давно это было, да и школ я за 10 лет сменил - 6...

Вот первую и последнюю помню точно - Роза Ефимовна и Роза Ахсарбековна... А вообще на учителей мне везло. Даже откровенные негативисты(в моем восприятии)были харизматичны. Конечно - из памяти за годы - многое стерлось...
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 23:13
Ну годы, откровенно говоря, слабенький съезд *улыбаясь* )))

Как пишет в своей книге «Успех без офисного рабства» еще один западный автор Эрни Зелински, «за очень редким исключением, наемная работа приносит с собой удушающую скуку, нудную рутину, мелочную зависть, сексуальные домогательства, одиночество, невменяемых коллег, садистов-начальников, молчаливую ненависть, болезни, эксплуатацию, стресс, беспомощность, бесконечную дорогу на работу и с работы, унижение, депрессию, крах моральных ценностей, физическую усталость и умственное истощение».
С началом рыночных экономических преобразований тысячи людей были вынуждены оставить профессии, выбранные ими по зову души и вызывавшие хоть какой-то интерес, чтобы переквалифицироваться в менеджеров по продажам всего на свете, бухгалтеров, специалистов по «пиару», «эйчару» и рекламе. Безусловно, и тогда и сейчас найдутся энтузиасты, готовые отказаться от всяких материальных благ ради возможности вести научные исследования, учить в школе детей или проектировать космические спутники. Но основная масса людей<li>Читать дальше


Vizir
Vizir 22 Jun 2007 23:22
Хм... Вы - ясновидящая?

Нет? ну - значит удачно попали. Впрочем - что-то я разболтался... :-) Пойду-ка я спать... а то носом по клаве уже попасть норовлю... Спокойной Вам ночи....
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 23:26
))))))))))))))))))

нескучных снов...
%)
Шут Гороховый
Шут Гороховый 21 Jun 2007 01:47

все это очень правильно. возможно. а может и нет. еще древние любили восклицать: "о времена, о нравы!". были, по-своему, правы, наверное. вот ведь до чего мир с тех пор докатился... ;)))

только вот, при чем здесь Америка? вы уверены, что знаете американцев, Америку и ее систему образования такими, какими они есть, а не такими, какими вам успешно пытаются их изображать?

по поводу ссылочки. можно, конечно, теперь на весь мир рассказывать об американсских извергах, топивших замученных в концлагерях пленных целыми баржами. забывая при этом, сколько народу погибло ни за что, ни про что в голодомор на Украине. или в лагерях Гулага. это вовсе не оправдывает оккупантов. но как-то оно что-то не так... мне кажется.
Viconty
Viconty 21 Jun 2007 02:23
Предвидела....

Думала изначально добавить - ничего личного к американцам не имею )))))).
Тестовая проверка знаний докатилась и до нас, не считаю это правильным. Все же классическая система образования, подразумевающая проверку знаний "билет-ответ" мне более импонирует, открытые вопросы предполагают более глубокое знание предмета и более исчерпывающие ответы. Тесты на 70% подсказывают вариант ответа. Не буду спорить по поводу первородства Америки в отношении тестов, однако стереотипно принято считать их "американскими".
Я не против этой системы! ))
Я против слепого патриотизма! Против перекраивания событий и изменении полярности в каждом последующем учебнике новейшей истории... ((((
.. Ссылка... просто факт интересный с точки зрения эрудиции...
)))))))
Шут Гороховый
Шут Гороховый 21 Jun 2007 21:03

Тогда прошу прощения, не так понял. Ибо на Родине теперь модно обвинять во всех проблемах Америку. :)))

По поводу тестов. Если Вы никогда ничего не слышали по вопросу, то никаких 70% вам не получить в подсказках. А "правильно" составленные тесты для поступающих во Львовский универ (во всяком случае, лично оценивал тесты по биологии еще в 1998 г.) легко заставляют не знающих точный ответ не угадывать вообще. Если Вы понимаете о чем я говорю. То-есть, дело не в тестах, а в людях их составляющих, по моему скромному мнению, основанному на некотором личном опыте. ;)))
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 20:22
Не так чтобы очень относилось к теме, но все же...

В свое время при поступлении в ВУЗ одним из вопросов в билете на экзамене по биологии был следующего содержания:
"Какие особенности пищеварительного тракта майского жука; какие возможны его изменения и динамика при смене подножного корма?..."!!!
:-0
... Мозг бился в тихой конвульсии...
%)
Шут Гороховый
Шут Гороховый 22 Jun 2007 21:02

могу себе представить сосотояние мозга. вопрос возникает сам собой: если человек может ответить на такой вопрос, зачем ему/ей учиться дальше? ;)))
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 23:05
)))))))))))))))))))))))))))))

В подтверждение сказанному (перекраивание новейшей истории)
сегодня в новостях:
"Матча смерти" динамовцев с фашистами на самом деле не было!!! Была команда динамовцев, которая состояла, в основном, из фашистских пособников. Матч был не один, а несколько десятков, в какой-то момент нескольких неугодных отправили в концлагерь, остальным порекомендовали придерживаться версии, которая была известна до сегодняшних дней!!!
Историки блин наисследовали...*недоуменно-возмущенно дернула плечом*...
Шут Гороховый
Шут Гороховый 23 Jun 2007 00:38

а может это сейчас они ее перекраивают? хто их знает этих историков? впрочем, история, она всегда такой была и всегда такой будет. ибо каждый ее рассматривает со своей колокольни. :)))
Гость
Гость 24 Jun 2007 12:03
Историки...

Люди с лимитом совести, использованным еще в детстве..
)))
Мастер
Мастер 21 Jun 2007 11:10
без комментариев

а то снова расстроюсь!!! 8-)
Viconty
Viconty 22 Jun 2007 20:26
Солнышко... ;)

Не бери дурного в голову, а тяжелого в руки...
)))))))))))))))))))))))))))))
Мастер
Мастер 25 Jun 2007 13:59
не буду )))))


ArtExpert
ArtExpert 01 Apr 2008 01:22

Мне кажется, тесты полезны. (Особенно, если они грамотно составлены).
Во-первых, они беспристрастны.
Во-вторых, они позволяют быстро произвести отбор тех, с которыми уже потом можно о чем-то пространно порассуждать...
Back to Top